Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : छात्र विरोधी फैसले लेने में भाजपा सरकार अव्वल – कृष्ण अत्री

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 

फरीदाबाद : आज एनएसयूआई फरीदाबाद के कार्यकर्ताओं ने एनआईटी 3 नंबर डी. ए. वी. कॉलेज पर जिला अध्यक्ष कृष्ण अत्री के नेतृत्व में शिक्षा मंत्री रामबिलास शर्मा का पुतला फूंका और डी. ए. वी. कॉलेज के प्रिंसिपल  सतीश आहूजा को वाईस चांसलर एमडीयू   के नाम ज्ञापन सौंपा । इस दौरान कॉलेज के गेट पर छात्रों ने एमडीयू प्रशासन और शिक्षा मंत्री रामबिलास शर्मा के खिलाफ जमकर नारेबाजी की ।
जिला अध्यक्ष कृष्ण अत्री ने आंदोलनकारियों को संबोधित करते हुए कहा की पिछले कई दिनों से एनएसयूआई फरीदाबाद के कार्यकर्ता एमडीयू  के तुग़लकी फरमान के खिलाफ शांतिपूर्ण ढंग से प्रदर्शन कर रहे है। लेकिन अभी तक छात्रों की कोई माँग नही मानी गयी है ।अत्री ने बताया की 3 जुलाई को प. जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय पर प्रदर्शन करके ज्ञापन सौंपा था उसके बाद 5 जुलाई को जिला उपायुक्त फरीदाबाद के माध्यम से वाईस चांसलर एमडीयू  शिक्षा मंत्री रामबिलास शर्मा , डीएचई  चंडीगढ़ को ज्ञापन भेजा गया । लेकिन अभी तक कोई छात्रहित में फैसला नही लिया गया है तो इससे स्पष्ठ जाहिर होता है कि इस तुग़लकी फरमान के पीछे भाजपा सरकार का  हाथ है ।उन्होनें माँग को दोहराते हुए कृष्ण अत्री ने कहा की एमडीयू  की तरफ से तुग़लकी फरमान आया है जिसके तहत 3rd सेम में दाखिले के लिए  1st सेम के 50% विषयों में पास होना अनिवार्य है । इस मौके पर छात्र नेता सुनील मिश्रा ,अभिषेक भाटी , मोहित त्यागी , रोहित , आशीष , इरशाद , सागर , सार्थक , विकास , शिवा , जीतू आदि मौजूद थे ।

Related posts

फरीदाबाद : मानव रचना इंटरनैशनल यूनिवर्सिटी व पब्लिक रिलेशन सोसायटी ऑफ इंडिया ने मिलकर इंटर यूनिवर्सिटी मीडिया क्विज का किया

Ajit Sinha

फरीदाबाद: स्टेट अंडर-19 क्रिकेट टूर्नामेंट में रविंदर फागना की दो लड़कियों का चयन, रवाना

Ajit Sinha

अधिकारी यूपीएससी की परीक्षाएं फ्री एण्ड फेयर करवाने के बने भागीदार : जिलाधीश

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x