Athrav – Online News Portal
राजनीतिक हरियाणा

भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद(आई सी ए आर ) ने विभिन्न बोर्डों में की सदस्यों की नियुक्ति

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़:भारतीय जनता पार्टी के चार कार्यकर्ताओं को भारतीय कृषि अनुसंधान संस्थान परिषद् द्वारा अलग अलग बोर्डों के लिए सदस्यों नामित किया गया है। केन्द्रीय कृषि अनुसंधान संस्थान परिषद से सम्बन्धित रिसर्च संस्थानों में सदस्यों की नियुक्ति करते हुए केन्द्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र तोमर ने प्रदेश में कृषि अनुसंधान के कार्य को और प्रगति देने की दिशा में काम किया है । बता दे कि भारतीय कृषि अनुसंधान संस्थान परिषद् ने सोमवार को गेहूं और जौ अनुसंधान संस्थान, राष्ट्रीय पशु अनुवंशिक संस्थान ब्यूरों, राष्ट्रीय डेयरी अनुसंधान संस्थान और एन आई ए पी जैसे अलग अलग बोर्डों में नियुक्तियां की है ।

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़ के नेतृत्व में काम कर रहे भाजपा के कार्यकर्त्ता रामपाल राणा को गेहूं और जौ अनुसंधान संस्थान करनाल, रघुवीर सिंह बताण को राष्ट्रीय पशु अनुवंशिक संस्थान ब्यूरों,जगदेव पाढा को राष्ट्रीय डेयरी अनुसंधान संस्थान और हरबीर सिंह को एन आई ए पी में लगाया गया है । नव नियुक्त सदस्यों ने अपनी नियुक्ति पर केन्द्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र तोमर, मुख्यमंत्री मनोहरलाल, किसानों के मसीहा और भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़ का आभार जताते हुए कहा कि भाजपा का कार्यकर्त्ता होने के नाते किसी पद और दायित्व के लिए नहीं बल्कि देश और समाज के विकास के लिए काम करने का संस्कार हमें मिला है।

इसलिए संगठन और सरकार ने जो भी जिम्मेदारी अभी तक दी है उसको पूरी ईमानदारी से निभाया है इसको भी निभाएंगे और कृषि के क्षेत्र में प्रदेश को और मजबूत बनाने के लिए काम करेंगे । उन्होंने कहा कि केंद्र और प्रदेश सरकार मिलकर किसानों के आर्थिक पक्ष को मजबूत करने के लिए काम कर रही है । देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किसान के लिए किसानी को लाभकारी बनाने और खेती से नुकसान को हटाने के लिए अनेक योजनाएं लेकर आए है । किसान सम्मान नीधि, प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना समेत अनेकों योजनाए किसान के सहयोग के लिए बनाई गई है ।

Related posts

हरियाणा पुलिस का नशा मुक्ति अभियान, 3 माह में पकडे 472 नशा तस्कर करोंड़ों का नशीला पदार्थ बरामद

Ajit Sinha

मानसून सत्र में मोदी सरकार को घेरने के लिए इंडिया गठबंधन ने बनाई रणनीति

Ajit Sinha

फरीदाबाद:विधानसभा उपाध्यक्ष संतोष यादव ने ध्वजारोहण करके परेड की सलामी ली,स्कूली छात्र -छात्राओं द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x