अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट
नोएडा में लॉकडाउन लागू होने के बावजूद सेक्टर- 62 में चार युवको ने कार से स्टंट कर उसका वीडियो बना कर सोशल मीडिया पर डाल दिया। जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल होने लगा। इसके बाद कई यूजर ने वीडियो को शेयर कर युवकों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। थाना सेक्टर- 58 पुलिस ने मामले का संज्ञान लेते हुए महामारी एक्ट सहित अन्य धाराओं में केस दर्ज कर कार्रवाई की और स्टंट करने वाले चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। कार सीज कर ली गई है।
नोएडा के सेक्टर- 62 स्थित फादर एग्नल स्कूल से फोर्टिस अस्पताल वाले मार्ग पर स्टंट कर रहे इन युवको की पहचान लोकप्रिय विहार खोड़ा कालोनी निवासी साकिब अंसारी, कैफ, मंडावली दिल्ली निवासी मुजम्मिल और अंश के रूप में हुई है। चारों दोस्त हैं और अलग-अलग कालेजों में पढ़ाई करते हैं। रविवार शाम को नोएडा में लॉकडाउन लगे होने के बावजूद स्विफ्ट कार सवार चार युवक सेक्टर- 62 स्थित फादर एग्नल स्कूल से फोर्टिस अस्पताल वाले मार्ग पर स्टंट कर रहे थे। इस दौरान कार की खिड़कियां खोलकर वीडियो बना रहे थे। वीडियो में तीन युवक बिना मास्क के दिख रहे हैं और कार से उतर-उतरकर कोविड-19 प्रोटोकाल और धारा 144 का उल्लंघन कर रहे हैं। कुछ देर में ही यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। कई यूजर ने वीडियो को शेयर कर युवकों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
एसीपी रजनीश वर्मा ने बताया कि रविवार को सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था, जब मामला पुलिस के संज्ञान में आया तो सेक्टर 58 थाना पुलिस को कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए। तो पुलिस हरकत में आई। कोतवाली सेक्टर-58 पुलिस की टीम ने जांच अभियान चलाकर सेक्टर- 62 से ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने युवकों से बरामद कार को भी सीज कर दिया है।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments