Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

ग्रीन फील्ड कालोनी में आयोजित होली मिलन समरोह में हुआ वरिष्ठ कांग्रेसी नेता विजय प्रताप सिंह का भव्य स्वागत।      

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: ग्रीन फील्ड कालोनी में आयोजित होली मिलन समारोह में बड़खल विधानसभा से कांग्रेस के वरिष्ठ नेता चौधरी विजय प्रताप सिंह का भव्य स्वागत किया गया। समारोह को सम्बोधित करते हुए चौधरी विजय प्रताप सिंह ने सर्वप्रथम सभी को होली पर्व की शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि फरीदाबाद बृजमण्डल का भाग है और दुनिया में बृजमण्डल की अपनी ही एक आभा है। बृजमण्डल के कारण ही फरीदाबाद में होली सप्ताह चल रहा है यहां होली के पहले और बाद भी में होली मनाई जाती है। उन्होंने कहा कि होली भाईचारे का त्यौहार है। हमें एकजुट होकर इस त्यौहार को मनाना चाहिए। उन्होंने कहा कि हमें यह ध्यान रखना है कि भाईचारे की खुशबू महके।

उन्होंने कहा कि एक समय ऐसा था जब ग्रीन फील्ड कालोनी में विकास के नाम पर एक ईंट नहीं लग सकती थी। सुप्रीम कोर्ट का मामला था लेकिन उस समय चौ महेन्द्र प्रताप सिंह ने कुछ ऐसे कानूनी अंश बताए जिससे बाद में ग्रीन फील्ड कालोनी में मकान बनाने का काम शुरू हो सका। यहीं नहीं चौ महेन्द्र प्रताप सिंह ने इस कालोनी में आ रही बिजली की अड़चनों को दूर किया। बहरहाल अब केन्द्र , राज्य और नगर निगम में भाजपा की सरकार है और जिस तरीके से स्मार्ट सिटी के नाम पर काम चल रहा उसे देख कर यह लगता है कि अगले 700 सालों में ही विकास कार्य हो सकेगे। उन्होनें कहा कि पिछले सात साल में तो यहां ग्रीन फील्ड कालोनी की रोड़ तक नहीं बन पाई अन्य काम तो छोड़ो। लोगों को भी अपने फैसले पर सोचना चाहिए । चूंकि 80 फीसदी वोट भाजपा को दिए हैं। इस अवसर पर पूर्व महापौर सुबेदार सुमन, विनोद कुमार शर्मा, विजय सिंह,कोहली जी,एस के शर्मा, चन्दर देव,श्रवण ङ्क्षसह, सुनीता मलिक, कुशल चंद, विक्की, आशुतोष पांडे, जितेन्द्र वत्स, रवि सिंह, उमेश ठाकुर, मनोज झा, महमू प्रधान,सुनील,अशोक मिश्रा,महावीर राणा, चरण सिंह पोसवाल, धीरज झा, निखिल भड़ाना व जितू पंडित ,राधे श्याम पंडित व गौरव शर्मा सहित सैकड़ो  की संख्या में लोग मौजूद थे।

Related posts

फरीदाबाद : सीआरपीएफ के रिटायर्ड पुलिस कर्मी के खिलाफ अपने साथी के पत्नी के साथ जबरन बलात्कार करने व जान से मारने की धमकी देने का केस दर्ज।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: रॉकी हत्याकांड के मोस्टवांटेड व ईनामी 4 शातिर बदमाशों को क्राइम ब्रांच-30 और -17 की संयुक्त टीम ने अलवर से धर दबोचा।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: सैनिक कॉलोनी के 30 से अधिक मकानों पर चला एनआईटी नगर निगम का हथौड़ा।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x