Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद स्वास्थ्य

फरीदाबाद में आज 80 नए कोरोना संक्रमित मरीजों के साथ अब यह आंकड़ा 960 तक पहुंचा, कल के मुकाबले 9 केस कम हैं। 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: जिले में कोरोना संक्रमित लगातार बढ़ना एक चिंता का बिषय हैं, इससे तो आमजनों को स्वंय ही सचेत रहने की जरुरत हैं, आपकी जरा सी लापरवाही आपको और आपके परिजनों को बड़ी मुश्किलों  में डाल सकती हैं। आज जिला प्रशासन ने जो कोरोना संक्रमित के आकड़ें पेश किए उसकी संख्या कुल 940 हैं। इसमें कुल 80 नए मरीज हैं जोकि कल सोमवार के मुकाबले आज 9 मरीज कम हैं।  मरने वालों की संख्या भी बढ़ कर 14 हो गई हैं। आप भी सुरक्षित रहे और अपनों को भी सुरक्षित रखे।   

उप सिविल सर्जन एवं जिला नोडल अधिकारी-कोरोना डा. रामभगत ने बताया कि जिला में अब तक 15186 यात्रियों को सर्विलांस पर लिया जा चुका है, जिनमें से 5520 लोगों का निगरानी में रखने का 28 दिन का पीरियड पूरा हो चुका है। शेष 9552लोग अंडर सर्विलांस हैं। कुल सर्विलांस में रखे गए लोगों में से 14146 होम आइसोलेशन पर हैं। अब तक 15508 लोगों के सैंपल लैब में भेजे गए थे, जिनमें से 13533 की नेगेटिव रिपोर्ट मिली है तथा 1035 की रिपोर्ट आनी शेष है। अब तक 940 लोगों के सैंपल पॉजिटिव मिले हैं, जिनमें से 365 लोगों को अस्पताल में दाखिल किया गया है तथा 254 पॉजिटिव मरीजों को घर पर आइसोलेट किया गया है। इसी प्रकार ठीक होने के बाद 307 मरीजों को अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है। अब तक 14 मरीजों की मौत हो चुकी है जिसमें कोरोना के साथ-साथ अन्य विभिन्न बीमारियां भी कारण रही।

Related posts

फरीदाबाद : पत्नी चेतना की गुमशुदगी की रिपोर्ट लिखाने वाला पति जयप्रकाश निकला हत्यारा, गला घोंट कर की गई चेतना की हत्या,यूपी के खढ्ढे में दिया दबा।

Ajit Sinha

स्कूल बस ने सवारी से भरे ऑटो में मारी जबरदस्त टक्कर, एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, 5 गंभीर रूप से घायल।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल ने 58 लाख की लागत से इंटरलॉकिंग टाइल्स लगाने के कार्य का किया शुभारंभ

Ajit Sinha
error: Content is protected !!