Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

एनआईटी बस स्टैंड के बाहर बने ढाबे अपना भोजनालय व कंफेक्शनरी पर चला नगर निगम का पीला पंजा।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:एनआईटी बस स्टैंड के बाहर बने ढाबे अपना भोजनालय व कंफेक्शनरी पर शनिवार शाम को नगर निगम का पीला पंजा चला। जिला उपायुक्त यशपाल यादव के आदेश पर निगम के दस्ते ने ढाबे का आधा हिस्सा हटया दिया, जबकि बाकी हिस्से में रखे सामान को हटाने के लिए ढाबा संचालक को रविवार तक का समय ‌दिया है। कार्रवाई के दौरान तहसीलदार बड़खल गुरुदेव बतौर ड्यूटी मजिस्ट्रेट मौजूद रहे।एनआईटी बस अड्डे का विस्तार किया जा रहा है। पुराने बस अड्डे को तोड़कर उसके स्थान पर मल्टीस्टोरी नया बस स्टैंड बनाने का काम चल रहा है।

बस स्टैंड के बाहर ही अपना भोजनालय के नाम से काफी पुरान ढाबा व कंफेक्शनरी की दुकान चल रही थी। ढाबे पर दिन से ज्यादा रात को भीड़ होती थी। बस स्टैंड के विस्तार के ‌लिए जिला उपायुक्त यशपाल यादव इसे हटवाने के आदेश दिए थे। शनिवार को नगर निगम का दस्ता भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचा। इस दौरान तहसीलदार बड़खल गुरुदेव बतौर ड्यूटी मजिस्ट्रेट सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद थे। पहले तो ढाबा संचालक सामान हटाने में टाल मटोल कर रहा था, मगर पुलिस व प्रशासन की सख्ती के बाद उसने सामान निकालना शुरू किया। सामान हटने के बाद दस्ते ने ढाबे का आधा हिस्सा गिरा दिया, जबकि शेष आधे में से रविवार तक सामान व शेड हटाकर जगह खाली करने के आदेश दिए। जेसीबी ने दुकान के आगे से गड्ढे खोद दिए हैं। इसके बाद सोमवार को कार्रवाई की जाएगी।

Related posts

सीएम नायब सैनी ख़ुशी से उछले,हरियाणा निकाय चुनाव में बीजेपी की आंधी में फिर उड़ी कांग्रेस, भाजपा ने 10 में से 9 नगर निगम जीते

Ajit Sinha

फरीदाबाद : 10 वर्षीय लड़की से बलात्कार करने के आरोप में कलयुगी पिता गिरफ्तार, घटना थाना सराय खब्जा इलाके की हैं।

Ajit Sinha

फरीदाबाद:भूजल संरक्षण हरियाणा सरकार की प्राथमिकताओं में शामिल: दुष्यंत चौटाला

Ajit Sinha
error: Content is protected !!