Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

निर्माणधीन मॉल में मिट्टी के नीचे दबकर एक मजदूर की मौत, तीन घायल 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद : सेक्टर-12 में मॉल की निर्माणाधीन इमारत के बेसमेंट में मिट्टी के नीचे दबकर एक मजदूर की मौत हो गई। तीन मजदूर मामूली रूप से घायल हो गए। मृतक की पहचान बिहार छपरा निवासी 35 वर्षीय संतोष ओझा के रूप में हुई है। घायल मजदूरों में संतोष साह, लालबाबू ओझा और वीरेंद्र दूबे हैं। सभी मूलरूप से बिहार के निवासी हैं। यहां निर्माणाधीन इमारत में ही रहते थे। पुलिस ने शव पोस्टमॉर्टम के लिए बादशाह खान अस्पताल में रखवाया है।



घायल मजदूर वीरेंद्र दूबे ने बताया कि इमारत के बेसमेंट में शटरिग का काम कर रहे थे। तभी बड़ी मात्रा में मिट्टी खिसक नीचे आ गई। संतोष ओझा नीचे की तरफ थे, बाकी मजदूर थोड़े ऊपर काम कर रहे थे। मिट्टी में संतोष ओझा पूरी तरह दब गए। बाकी के ऊपर थोड़ी-बहुत मिट्टी पड़ी। वहां चीख-पुकार मच गई। आस-पास काम कर रहे अन्य साथी मजदूर मौके पर पहुंचे। उन्होंने फावड़ों से मिट्टी हटाकर संतोष ओझा को बाहर निकाला। इसमें करीब आधे घंटे का समय लगा। इसके बाद उसे बादशाह खान अस्पताल पहुंचाया गया। यहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जांच अधिकारी साजिद हुसैन ने बताया कि संतोष ओझा के परिवार वालों को सूचित कर दिया गया है। उनके बयान पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि हादसे की वजह जानने के लिए जांच की जा रही है।

–– AD

Related posts

हरियाणा: सीएम मनोहर लाल ने सभी डीसी, सीपी, एसपी को कहा, हाई अलर्ट  में राज्य में कानून व्यवस्था किसी भी स्थिति में न बिगड़े।   

Ajit Sinha

फरीदाबाद: खोरी क्षेत्र से एक- एक करके सामान ले जाने के लिए लोगों को आखरी मौका: डॉ गरिमा मित्तल

Ajit Sinha

फरीदाबाद : विधायक मूलचंद शर्मा चाहते तो चीनी व तेल ब्यापारियों के बीच के विवाद को निपटा सकते थे,पर उल्टा उसपर बुल्डोजर चला दिया

Ajit Sinha
error: Content is protected !!