Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

हरियाणा पुलिस ने 12 करोड़ 94 लाख रुपये की नकदी, अवैध शराब और मादक पदार्थ किए जब्त: एडीजीपी विर्क 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़:विधानसभा चुनाव की तारीख नजदीक आने के साथ ही हरियाणा पुलिस ने प्रदेश में स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण माहौल में चुनाव संपन्न करवाने के लिए सतर्कता बढ़ा दी है। केंद्रीय अर्धसैनिक बलों के साथ मिलकर पुलिस के जवान लोगों में सुरक्षा और विश्वास की भावना पैदा करने के लिए प्रदेश  में लगातार फ्लैग मार्च कर रहे हैं ताकि आमजन बिना किसी भय के अपने मताधिकार का प्रयोग कर सके।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून एवं व्यवस्था)  नवदीप सिंह विर्क ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि कड़ी चैकसी के बीच, राज्य में आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद से लेकर अब तक 12 करोड़ 94 लाख रुपये की नकदी, अवैध शराब और मादक पदार्थ जब्त किए जा चुके हैं। अवैध शराब की आपूर्ति को रोकने के लिए भी पुलिस की टीमें लगातार आबकारी विभाग के साथ संपर्क में हैं। पुलिस और अन्य निगरानी टीमों द्वारा अलग-अलग चेकपोस्ट और नाकों पर लिमिट से ज्यादा शराब ले जाने वालों को काबू कर शराब  को जब्त किया जा रहा है। 21 सितंबर से 15 अक्टूबर तक 4 करोड़ 90 लाख रुपये की कुल 2,23,356 अवैध शराब की बोतलें जब्त की गई हैं। इसी प्रकार, हेरोइन, अफीम, गांजा, चूरा पोस्त, स्मैक, चरस, सुल्फा सहित 3 करोड़ 77 लाख रुपये के मादक पदार्थ जब्त किए जा चुके है।
 


विर्क ने कहा कि पुलिस प्रशासन चुनावी प्रक्रिया के दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पूरी तरह से तैयार है। राज्य भर में जिला पुलिस अधीक्षकों की देखरेख में असामाजिक तत्वों को किसी भी गैरकानूनी गतिविधि में लिप्त नहीं होने की चेतावनी के रूप में फ्लैग मार्च निकाले जा रहे हंै। उन्होंने कहा कि संवेदनशील और अति संवेदन शील स्थानों पर पुलिस द्वारा अधिकतम फ्लैग मार्च निकाले जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि हरियाणा पुलिस पड़ोसी राज्यों के पुलिस अधिकारियों के साथ भी तालमेल बनाए हुए है,ताकि इन राज्यों के अपराधी व अन्य असामाजिक तत्व 21 अक्टूबर, 2019 को होने वाले मतदान में बाधा डालने के इरादे से हरियाणा में प्रवेश न कर सकें। विर्क ने कानून व्यवस्था बनाए रखने में लोगों से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि चुनाव के दौरान जो कोई चुनाव प्रक्रिया को बाधित करने या किसी भी तरह से कानून-व्यवस्था को खराब करने की कोशिश करेगा उसके खिलाफ कानून अनुसार कड़ी से कडी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।  

Related posts

गौर सिटी सेंटर में चल रहे ‘गेमिंग स्कैम’ का भंडाफोड़; ‘Maze se jeeto’ ऐप से ठगी करने वाले 5 महिलाओं समेत 8 गिरफ्तार

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: ऊर्जा मंत्री अनिल विज की अनुशंसा पर एचवीपीएनएल, हिसार के मुख्य अभियंता अनिल कुमार को किया गया निलंबित

Ajit Sinha

डीएसपी सुरेंद्र सिंह हत्याकांड में मुठभेड़ के बाद एक आरोपित अरेस्ट।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!