Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

कांग्रेस नेता लखन सिंगला ने 15 दिन पहले बनाई सड़क तोडऩे को बताया साजिश, सीएम से की जांच की मांग

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सदस्य लखन कुमार सिंगला ने ओल्ड फरीदाबाद के बाजार की सड़कों को बार बार तोडऩे को साजिश करार देते हुए मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर से इसकी निष्पक्ष जांच की मांग की है।

श्री सिंगला ने कहा कि रक्षा बंधन पर बनी सड़क रविवार को अचानक तोड़ दी गई । इससे पहले यह सड़क छह महीने से टूटी पड़ी थी। उन्होंने आशंका जताई कि इस सड़क को बार बार तोड़कर किसी के साथ दुश्मनी निकाली जा रही है अथवा किसी को लाभ पहुंचाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि कारण कोई हो लेकिन ओल्ड फरीदाबाद के दुकानदारों की हालत बहुत खराब हो चुकी है। यहां महीनों से सड़कें टूटी होने से बाजार का कामकाज ठप हो चुका है। दुकानदार पूरा दिन दुकानों में धूल ही साफ करते रहते हैं। अनेक दुकानदारों के घरों में फांके तक की नौबत आ गई है।



कांग्रेस नेता लखन कुमार सिंगला ने कहा कि 15 दिन में ऐसी क्या बात आ गई कि सीमेंटेड सड़क को तोड़कर डाल दिया गया। इसमें कोई न कोई राजनीति जरूर है। उन्होंने कहा कि ओल्ड फरीदाबाद बाजार के साथ निरंतर दुश्मनी निकाली जा रही है क्योंकि यह लोग परंपरागत तौर पर कांग्रेस के साथ रहते हैं। लेकिन राजनीति में किसी को इतना नहीं गिरना चाहिए कि किसी की रोजी रोटी पर संकट आ जाए। दूसरी बात, बार बार सड़क बनाने और तोडऩे से जनता का पैसा ही बर्बाद हो रहा है। ऐसे में न खाऊंगा न खाने दूंगा का ऐलान तो झूठा साबित हो रहा है। लखन कुमार सिंगला ने कहा कि टूटी सड़क के कारण स्कूल वैन आने जाने में दिक्कत आ रही है,जिसके कारण छोटे छोटे बच्चों को संकटों से होकर स्कूल जाना पड़ रहा है। वहीं बाजार से गुजरने वाले लोग गिरकर घायल हो रहे हैं। उन्होंने इस मामले में मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर से जांच करवाने की मांग की है।

Related posts

बीजेपी उपाध्यक्ष विपुल गोयल ने प्रभु राम प्राण प्रतिष्ठा उपलक्ष्य में हजारों लोगों को बांटें भंडारे का प्रसाद और कंबल।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: सेक्टर -7 थाना पुलिस ने आज 71 लाख रूपए के फ्रॉड करने के आरोपित मुकेश तयागी को अरेस्ट किया हैं।

Ajit Sinha

एनआईटी आर्थिक अपराध शाखा ने एलआईसी के बेहतरीन प्लान के नाम करोड़ों की ठगी के जुर्म में एक शख्स को गिरफ्तार। 

Ajit Sinha
error: Content is protected !!