Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: नगर निगम प्रशासन ने आज संपत्ति कर के बड़े बकायेदारों पर शिकंजा कसते हुए 9 इकाइयों की सीलिंग की, 57 लाख बकाया।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: फरीदाबाद नगर निगम ने संपत्ति कर के बड़े बकायेदारों पर शिकंजा कसते हुए लगभग 57 लाख रूपये की संपत्ति कर की वसूली के लिए 9 इकाईयों को सील कर दिया। नगर निगम के फरीदाबाद ओल्ड जोन में आज सुबह लगभग   7 बजे दिल्ली-मथुरा रोड स्थित एनकॉन फरनेसिज प्राइवेट लिमिटेड कंपनी को सील कर दिया। निगम के ओल्ड जोन के क्षेत्रिय एवं कर अधिकारी अनिल रखेजा के नेतृत्व में सील की गई इस कंपनी के विरूद्ध 241336 रूपये का संपत्ति कर बकाया है।
निगम के बल्लबगढ़ जोन में क्षेत्रिय एवं कर अधिकारी प्रेम प्रकाश के नेतृत्व में सील की गई 3 इकाईयों के विरूद्ध 784797 रूप्ये का संपत्ति कर बकाया है और निगम के एनआईटी जोन द्वितीय की भूमि एवं अनुज्ञप्ति अधिकारी सुमन मल्होत्रा के नेतृत्व में ग्रीन फील्ड कालोनी में सील की गई 5 दुकानों के विरूद्ध लगभग 25 लाख रूपये का संपत्ति कर बकाया है।नगर निगम के क्षेत्रिय एवं कर अधिकारी (मुख्यालय) रतन लाल रोहिल्ला ने आज यहां जारी एक प्रैस विज्ञप्ति में यह जानकारी देते हुए बताया कि दिल्ली-मथुरा रोड स्थित एक अन्य कंपनी ने बकाया 15 लाख संपत्ति कर का भुगतान कर अपनी कंपनी को सील होने से बचा लिया। उन्होंने बताया कि संपत्ति कर के कुल 160 करोड़ रूपये की बकाया राशि में से 60 करोड़ बकाया राशि केवल 2600 बकायादारों के विरूद्ध बकाया पड़ी हुई है, जिनमें प्रत्येक बकायेदार के विरूद्ध 50 हजार रूपये या इससे अधिक की राशि बाकी पड़ी है।



Related posts

पुराने शराब का नए स्टिकर लगाकर बेचकर जबरदस्त मुनाफा कमाने वाला आरोपित अरेस्ट, 90 लाख की अंग्रेजी शराब और बियर की बोतल बरामद।

Ajit Sinha

कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने एफएमडीए अधिकारियों के साथ की बैठक, बोले, काम में कोताही न बरतें अधिकारी

Ajit Sinha

फरीदाबाद : बादशाह अस्पताल में डॉक्टर से ईलाज करा रहे लड़कों की जमकर हुई धुनाई, मरीजों में भगदड, डॉक्टर दहशत में।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x