Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव वीडियो

सोशल साइट पर आई फोन व अन्य महंगे गैजेट को सस्ते दामों में बेचने का झांसा,देकर ठगी करने वाले 4 साइबर ठग अरेस्ट-देखें वीडियो

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
नॉएडा: अगर आप भारी डिस्काउंट और कम कीमत पर सामान खरीदने का चाहत रखते हैं, तो आप सावधान हो जाये। लोगों की इसी कमजोरी का फायदा उठाकर नोएडा में साइबर ठगों का गैंग लोगों  को चुना लगाने में लगा हैं। थाना फेज 2 पुलिस ने ऐसे ही चार साइबर ठगों को पकड़ा है। जो फर्जी तरीके से अमेजॉन कंपनी के माध्यम से लोगों को सस्ते में समान बेचने के नाम पर ठगी करते थे।  इनके पास से पुलिस ने ठगी के एक लाख 22 हजार रुपए, एक बाइक और 9 मोबाइल फोन बरामद किए हैं। आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है

पुलिस की गिरफ्त में खड़े अब्दुल हन्नान, नागफनी, सुहेब हसन, निशांत आलम है। ये शातिर किस्म के साइबर ठग है। थाना फेज 2 पुलिस ने सूचना पर मंडी कट दादरी रोड से गिरफ्तार किया । एडीसीपी, सेंट्रल जोन अंकुर अग्रवाल ने बताया कि फेस-2 थाना पुलिस को कुछ दिनों पहले गांव गेझा निवासी रजाउल हक ने थाने पर रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि निशांत नाम के एक व्यक्ति ने फर्जीवाड़ा कर उनके खाते से 3 लाख रुपये निकाल लिए है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और एक सूचना के आधार पर मंडी कट दादरी रोड पर घेराबंदी कर चार साइबर ठगों को गिरफ्तार किया है।

एडीसीपी, ने बताया कि  पूछताछ पर खुलासा हुआ की आरोपी सोशल साइट पर आई फोन व अन्य महंगे गैजेट को सस्ते दामों में बेचने का झांसा देते थे। इसके बाद जब खरीदार व्यक्ति इनसे संपर्क करता था, तो उसे झांसे में लेकर फर्जी कार्ड से प्रोडक्ट को बूक करते थे फिर फर्जी स्क्रीनशॉट भेज देते थे, फर्जी कार्ड होने ऑर्डर 5 मिनट कैंसिल हो जाता था, लेकिन इस बीच जो फर्जी स्क्रीनशॉट भेज और पैसा अपने खातों में ट्रांसफर करा लेते थे। इसके बाद उस खरीदार के पास ना तो पैसा पहुंचता था और ना ही प्रोडक्ट। उन्होंने बताया कि यह लोग पिछले चार माह से नोएडा में रहकर ठगी कर रहे थे। अब तक की जांच में लगभग 20 से अधिक लोगों से ये आरोपी लाखों रुपए की ठगी कर चुके हैं। इन आरोपियों में कुछ ग्रेजुएट है और कुछ ग्रेजुएशन कर रहे हैं। जल्दी पैसे कमाने की चाहत में इन्होंने इस रास्ते को चुना।

Related posts

मधुसूदन मिस्त्री, अध्यक्ष, केंद्रीय चुनाव प्राधिकरण, एआईसीसी ने आज मीडिया को संबोधित करते हुए क्या कहा-वीडियो सुने

Ajit Sinha

गोली चला कर प्रॉपर्टी डीलर को मारने आया था पर वह गोली किसी और को लग गई, और उसकी मौत हो गई, 7 आरोपित अरेस्ट ,

Ajit Sinha

फरीदाबाद : नेशनल हाइवे -2 पर चलती बस का टायर फटा, बस डिवाईडर पर चढ़ी, बस में सवार 35 लोग बाल बाल बचे,खुद देखिए वीडियो

Ajit Sinha
error: Content is protected !!