Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

जीवन को संभालने के लिए योग बड़ा उपयोगी – राजेश नागर

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:तिगांव के भाजपा विधायक राजेश नागर ने कहा कि योग हमारे जीवन को संभालने के लिए बड़ा उपयोगी सिद्ध हो रहा है। वह यहां घरोडा स्थित सुरेंद्र त्यागी फार्म हाउस में आयोजित योग महोत्सव का उद्घाटन करने के बाद संबोधित कर रहे थे। इसका आयोजन मिशन जागृति द्वारा किया गया। इस अवसर पर विधायक राजेश नागर ने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस मनाने की पहल की थी। जो कि आज पूरी दुनिया में हर्षोल्लास के साथ मनाया जा रहा है। हमने अमेरिका प्रवास में भी देखा कि लोगों के बीच योग को लेकर एक दीवानगी है।

नागर ने कहा कि योग से हमारा स्वास्थ्य अच्छा रहता है और अनेक प्रकार के रोग हमसे दूर ही रहते हैं। विधायक राजेश नागर ने कहा कि आज अधिकांश रोग गलत खान पान रहन-सहन के कारण होते हैं लेकिन योग इसमें सुधार लाता है। इसलिए हम सभी को योग को अपनाकर एक स्वस्थ जीवन जीना चाहिए और एक स्वस्थ समाज की स्थापना करनी चाहिए। विधायक राजेश नागर ने कहा कि इस प्रकार के योग शिविरों से लोगों में योग और अपने स्वास्थ्य के प्रति जागरुकता आ रही है। इस अवसर पर सर्वोदय हेल्थकेयर अस्पताल के सहयोग से लोगों के ईसीजी, हीमोग्लोबिन, बीपी, ब्लड सुगर आदि की निशुल्क जांच की गई। इस अवसर पर राजकुमार त्यागी, भाजपा मंडल अध्यक्ष गिर्राज त्यागी, बिरम, पवन, नूतन त्यागी, रामबीर सरपंच, राजेंद्र तालान, देशराज त्यागी, मनोज त्यागी, राजू त्यागी, रामू, सोरज, पवन त्यागी, बीरू मैंबर, पंडित श्री भगवान, देवेंद्र त्यागी, रामकुमार , प्रवेश अधिवक्ता आदि बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौजूद थे। 

Related posts

फरीदाबाद: सीपी ओ. पी. सिंह ने आज दो इंस्पेक्टरों सहित 36 पुलिस कर्मियों को इधर से उधर किए हैं -लिस्ट पढ़े

Ajit Sinha

डीसी गरिमा मित्तल ने आज हॉस्पिटल के डॉक्टरों और संस्थाओं के फोन नंबरों की सूचि जरूरतमंद लोगों के लिए जारी किए हैं-जरूर देखें।

Ajit Sinha

फरीदाबाद/ गुरुग्राम के लोग अपने घरों से सोच समझ कर निकले, जलभराव के कारण मुश्किलों का सामना करना पड़ सकता हैं।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x