Athrav – Online News Portal
अपराध दिल्ली

भारत में अवैध रुप से रह रहे दो विदेशी नागरिकों को ड्रग तस्करी करने के आरोप में पकड़े गए, लाखों के कोकीन बरामद।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
दिल्ली पुलिस की एंटी नारकोटिक्स स्क्वाड की टीम ने आज शनिवार को दो विदेशी नागरिकों को ड्रग तस्करी के मामले में गिरफ्तार किया है। पकड़े गए दोनों आरोपित भारत में अवैध तरीके से रह कर ड्रग की तस्करी कर रहे थे इनके कब्जे से पुलिस ने लगभग 10 लाख रुपए कीमत के कोकिन,  एमडीएमए, 8 मोबाइल फोन , एक वजन मशीन, पाउच और ड्रग की पैकिंग में इस्तेमाल होने वाली अन्य सामग्री व 10600 रुपए नगद बरामद की गई है। गिरफ्तार किए गए विदेशी ड्रग तस्करों के नाम आरोपित बर्नार्डिन पिता एन, राष्ट्रीयता: आइवरी कोस्ट (आइवरियन), उम्र 39 वर्ष। यह 2019 से भारत में अवैध रूप से रह रहा था। उसकी पिछली संलिप्तता शून्य है, और आरोपित  एज़ेकिल पिता गॉडविन, राष्ट्रीयता: नाइजीरिया (नाइजीरियाई), उम्र 33 वर्ष। उसकी पिछली संलिप्तता शून्य है। 

पुलिस के मुताबिक गत 31 जुलाई, 2025 को दिल्ली पुलिस की एंटी-नारकोटिक्स स्क्वाड (ANS/SED) की एक समर्पित टीम ने त्वरित और निर्णायक कार्रवाई को अंजाम दिया। यह ऑपरेशन एसीपी /ऑपरेशन्स दलीप सिंह की देखरेख में और इंस्पेक्टर/एएनएस  विष्णु दत्त तिवारी के नेतृत्व में चलाया गया। टीम में सब इंस्पेक्टर अजीत, सब इंस्पेक्टर यशपाल, हवलदार कर्मवीर, हवलदार प्रदीप, हवलदार धर्मेंद्र, हवलदार महेंद्र, हवलदार कुलदीप और सिपाही नवीन शामिल थे। हवलदार धर्मेंद्र को मिली एक गुप्त  सूचना और तकनीकी निगरानी से प्राप्त जानकारी के आधार पर, टीम ने गोविंदपुर, दिल्ली  की गली नंबर 13 में एक ड्रग्स सिंडिकेट का पर्दाफाश करने के लिए छापा मारा।

टीम ने बर्नार्डिन (उम्र 39) और एज़ेकिएल (उम्र 33) नामक दो विदेशी ड्रग तस्करों को सफलतापूर्वक गिरफ्तार किया। इस कार्रवाई में एक बड़ी मात्रा में नशीले पदार्थ और अन्य सामान बरामद किया गया, जिसमें 36.64 ग्राम कोकीन, 61.16 ग्राम MD, आठ मोबाइल फोन, एक वजन मापने की मशीन, ड्रग्स की पैकिंग में इस्तेमाल होने वाले पाउच और अन्य सामग्री, और ₹10,600/- की नकदी शामिल थी।दोनों संदिग्धों को तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया। गत 31 जुलाई, 2025 को थाना गोविंदपुरी में एनडीपीएस अधिनियम की धारा 21 और विदेशी अधिनियम की धारा 14 के तहत एफआईआर नंबर 427/25 दर्ज की गई है। इस मामले की आगे की जांच इस ड्रग सिंडिकेट के पूरे नेटवर्क का पता लगाने पर केंद्रित है।पूछताछ के दौरान यह खुलासा हुआ कि ये दोनों भारत में अवैध रूप से रह रहे थे और बेरोजगार थे। अपनी जरूरतों को पूरा करने के लिए उन्होंने ड्रग्स की तस्करी शुरू की।
बरामदगी:-
1. 36.64 ग्राम कोकीन
2. 61.16 ग्राम MD
3. 8 मोबाइल फोन
4. वजन मापने की मशीन
5. ड्रग्स की पैकिंग में इस्तेमाल होने वाले पाउच और अन्य सामग्री
6. ₹10,600 की नकदी

Related posts

हथियार बंद लूटेरों से वारदात के दौरान लोहा लेने वाले बुजुर्ग को सीपी विकास ने प्रशंसा पत्र और नगद इनाम देकर किया सम्मानित

Ajit Sinha

एसएचओ 50,000 रिश्वत लेते रंगे हाथ अरेस्ट, खनन सामग्री से लदे ट्रकों को सढ़ौरा क्षेत्र से निकालने के लिए मांगी थी घूस

Ajit Sinha

चंडीगढ़: राशन कार्ड घोटाले का पर्दाफाश डीएफएससी की जांच संदेहास्पद, विजिलेंस जांच के आदेश- भूपेश्वर दयाल

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x