Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

एक पखवाड़े तीन अवैध हथियार बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड, 56 अवैध हथियार, 9 गिरफ्तार


अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट
नोएडा: हाईटेक गौतम बुद्ध नगर हथियार तस्करों का पसंदीदा जगह बन चुका है.लोकसभा के चुनाव की घोषणा बाद नोएडा सेंट्रल ज़ोन और ग्रेटर नोएडा ज़ोन के विभिन्न थाना क्षेत्रो से तीन अवैध हथियार बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड हो चुका है और 41 हथियारों के साथ 7 हथियार तस्कर गिरफ्तार किए जा चुके। इसी कडी में आज नोएडा ज़ोन की कोतवाली 24 पुलिस ने हथियारों की तस्करी करने वाले दो तस्करों को गिरफ्तार किया है।

कोतवाली 24 पुलिस ने जगत सिंह उर्फ चिन्टू को मदर डेयरी सेक्टर- 11 नोएडा के पास से गिरफ्तार किया गया है। उसके पास से 315 और 12 बोर के 7 तमंचे, कारतूस और स्कूटी बरामद की गई है. जगत सिंह कि इनपुट पर राहुल उर्फ गोविन्दा उर्फ जुडी बिजली घर सेक्टर 53 नोएडा के पास से गिरफ्तार किया गया है। उसके कब्जे से 315 और 12 बोर के 8 तमंचे कारतूस और बाइक बरामद हुई है. एडिशनल डीसीपी मनीष कुमार ने बताया कि दोनों शातिर किस्म के अन्तर्राजीय अवैध हथियारों के तस्कर है जो कि भिन्न-भिन्न जिलों व राज्यों में घूम फिर कर अवैध हथियारों की तस्करी करते थे। 315 बोर के तमंचो को ग्राहको को 7000 से 7500 रुपये की कीमत पर बेचते थे और 12 बोर के तमंचो को 5000 से 5500 रुपये की कीमत पर बेचते थे, इन दोनों पर दिल्ली में 80 से ज्यादा मुकदमे दर्ज है.

Related posts

दो बदमाशों ने एक मकान पर की ताबड़तोड़ फायरिंग, सुरक्षा गार्ड में तैनात पुलिसकर्मी के हाथ -पैर को छू कर निकल गई दो गोलियां- केस दर्ज

Ajit Sinha

गृहमंत्री अनिल विज ने डीजीपी शत्रुजीत कपूर से पिछले एक साल से अधिक समय से लंबित मामलों की रिपोर्ट तलब की

Ajit Sinha

एक मकान के एक कमरे तीन लोगों के शव मिलने से पूरे इलाके में फैली सनसनी, तीनों शव लगभग 4 -5 दिन पुरानी बताई जा रही है।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x