Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव चंडीगढ़ हरियाणा

एंटी करप्शन ब्यूरो, गुरुग्राम की टीम ने बुधवार को गेहूं बीज वितरण घोटाला मामले में आरोपित सुशील कुमार सेल्समैन को किया गिरफ्तार।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: एंटी करप्शन ब्यूरो, गुरूग्राम की टीम ने बुधवार को गेहूं बीज वितरण घोटाला मामले में आरोपित सुशील कुमार सेल्समैन, हरियाणा कृषि बीज निगम बिक्री केन्द्र, कोसली के खिलाफ पुर्ण तथ्य/साक्ष्य प्राप्त होने पर गिरफ्तार किया गया है। आरोपित को आज वीरवार को न्यायालय गुरुग्राम में पेश किया गया जहां से उसे जेल भेज दिया गया है।

मामला यह था कि शिकायतकर्ता की शिकायत पर एसीबी गुरुग्राम द्वारा जांच/तफ्तीश अमल में लाई गई। आरोप था कि वर्ष-2020 में हरियाणा सरकार द्वारा किसानों को गेहूं बीज सब्सिडी पर हरियाणा बीज वितरण निगम के ब्रिकी केन्द्रों के माध्यम से उपलब्ध वितरित किया जाना था। एक किसान को आधार कार्ड पर केवल 3 से 5 गेहूँ बीज बैग (50 kg) दिए  जाने थे लेकिन जिन किसानों द्वारा अपने आधार कार्ड पर बिक्री केंद्र से केवल 1 या 2 गेहूँ बीज बैग प्राप्त किए थे। आरोपित उपरोक्त द्वारा उन्हीं किसानो के आधार कार्ड पर 15 से 20 गेहूँ बीज बैग का गलत वितरण होना रिकार्ड में दिखाया गया है। इस सम्बन्ध में मुकदमा न. 10 दिनांक 13. 3.2025 धारा 409 ए, 419, 420, 467, 471 भा.द.स. व 13(1) सहपठित 13(2) पीसी एक्ट थाना भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो, गुरुग्राम में दर्ज किया गया था। 

Related posts

भूपेंद्र हुड्डा ने एचपीएससी की भर्तियों पर उठाए गंभीर सवाल,पूछा- असिस्टेंट प्रोफेसर भर्ती में पेपर लीक की जांच से क्यों भाग रही सरकार।

Ajit Sinha

कार में सवारी को बिठा कर लूटने वाले एक गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार किए हैं, इनके कब्जे से एक कार व ऑटो बरामद।  

Ajit Sinha

दुकानदारों ने एक शख्स को 200 -200 के नकली नोट चलाते हुए रंगे हाथों पकड़ कर किया पुलिस के हवाले 

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x