Athrav – Online News Portal
दिल्ली

दिल्ली में जारी रहेगी वर्तमान आबकारी नीति, सीएम केजरीवाल ने दी मंजूरी।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:दिल्ली में वर्तमान में चल रही आबकारी नीति जारी रहेगी। सीएम अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को वर्तमान आबकारी नीति को छह माह के लिए आगे बढ़ाने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी। इसके साथ ही सीएम अरविंद केजरीवाल ने आबकारी विभाग के अधिकारियों को नई आबकारी नीति पर तेजी से काम करने के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही दिल्ली सरकार ने आगामी तीन महीनों में 5 ड्राई डे भी घोषित किए हैं। 

दिल्ली सरकार ने वर्तमान एक्साइज पॉलिसी को 6 महीने के लिए आगे बढ़ा दिया है। वर्तमान एक्साइज पॉलिसी का समय 31 मार्च को खत्म हो रहा है। जिसे छह माह के लिए आगे बढ़ाने का प्रस्ताव आबकारी विभाग की तरफ से दिया गया था। आबकारी मंत्री की तरफ से इसे मंजूरी देने के बाद प्रस्ताव सीएम अरविंद केजरीवाल के पास पहुंचा। जिसे सीएम अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को मंजूर कर दिया है।

अब दिल्ली में वर्तमान में चल रही एक्साइज पॉलिसी 30 सितंबर 2023 तक लागू रहेगी।इसके साथ ही सीएम अरविंद केजरीवाल ने आबकारी विभाग को नई एक्साइज पॉलिसी पर तेजी से काम करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने अधिकारियों से डिटेल प्लान तैयार करने को कहा है। जिससे जल्द से जल्द दिल्ली को एक नई आबकारी नीति दी जा सके। वहीं दिल्ली सरकार ने ड्राइ डे की लिस्ट भी घोषित कर दी है। दिल्ली में आगामी तीन माह में 5 ड्राइ डे रहेंगे। दिल्ली सरकार ने महावीर जयंती पर 4 अप्रैल, गुड फ्राइडे को 7 अप्रैल, ईद उल फितर 22 अप्रैल, बुद्ध पूर्णिमा को 5 मई और ईद उल जुहा को 29 जून पर ड्राई डे घोषित किया है।

Related posts

दिल्ली ब्रेकिंग: विपक्ष की आवाज दबाकर सरकार के प्रवक्ता की भूमिका निभा रहे सभापति-मल्लिकार्जुन खरगे 

Ajit Sinha

वकील बने ठग, 2 वकील गिरफ्तार, 193 निवेशकों से करोड़ों रुपये ठगे

Ajit Sinha

मुफ्त सामान देने के वादे के खिलाफ याचिका:न्यायालय ने केंद्र, चुनाव आयोग से मांगा जवाब

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x