Athrav – Online News Portal
स्वास्थ्य हरियाणा

राज्य के सभी अस्पतालों एवं गैर व्यवसायिक प्रतिष्ठानों में अग्नि सुरक्षा  हेतु एनओसी की उपलब्धता के लिए सर्वे करवाया जाएगा: अनिल विज 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चण्डीगढ़: हरियाणा के गृह, स्वास्थ्य एवं शहरी स्थानीय निकाय विभाग के मंत्री अनिल विज ने कहा राज्य के सभी अस्पतालों, व्यवसायिक एवं गैर व्यवसायिक प्रतिष्ठानों में अग्नि सुरक्षा (फायर सेफ्टी) हेतु एनओसी की उपलब्धता के लिए सर्वे करवाया जाएगा।

विज ने ऐसी इमारतों में फायर सेफ्टी से संबंधित सभी कमियों को तुरन्त दूर करने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए हैं, जिन प्रतिष्ठानों में नियमानुसार फायर सुरक्षा की उचित व्यवस्था नही है। इससे न केवल उनके प्रतिष्ठानों मेें जान-माल की सुरक्षा होगी बल्कि किसी भी प्रकार के हादसे को रोकने में भी सहायता मिलेगी। उन्होंने कहा कि इस संबंध लोगों को जागरूक भी किया जाएगा ताकि वे अपने आसपास के स्थानों को भी सुरक्षित रखने में मदद कर सके।



स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि हरियाणा के सभी प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्रों, सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रों, उपमंडल, जिला अस्पतालों तथा मेडिकल कॉलेजों में भी फायर सेफ्टी की रिपोर्ट तलब की है। उन्होंने इस संबंध में स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा विभाग के वरिष्ठ  अधिकारियों को तुरन्त रिपोर्ट भेजने के निर्देश दिए हैं। इस बारे में उन्होंने विभागों को पहले ही जिला फायर अधिकारियों से एनओसी लेने के निर्देश दिए थे, जिसके आधार रिपोर्ट मांगी गई है।

Related posts

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: नगर निगम, नगरपरिषद के चुनाव सिंबल पर लड़ेगी भाजपा : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

Ajit Sinha

हरियाणा सरकार ने 14 एचपीएस अधिकारियों को एएसपी के पद पर पदनामित कर पोस्टिंग व तबादले के आदेश जारी किए हैं

Ajit Sinha

हरियाणा ब्रेकिंग न्यूज़: ग्रामीण महिलाओं के लिए ऐतिहासिक फैसला, पंचायतों में 50 फीसदी पद आरक्षित

Ajit Sinha
error: Content is protected !!