Athrav – Online News Portal
Surajkund फरीदाबाद

सूरजकुंड हस्तशिल्प मेला: निबूडा-निबूडा माने ला दो काचा-काचा नींबूडा के साथ हुआ बडी चौपाल का आगाज

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद, सूरजकुंड: 35 वें अंतरराष्ट्रीय सूरजकुंड मेले में शुक्रवार को बडी चौपाल पर निबूडा-निबूडा माने ला दो काचा-काचा नींबूडा गीत के साथ सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आगाज हुआ। सांस्कृतिक कार्यक्रमों में राजस्थान के बाडमेर जिला के गांव बडऩवा से आए राजस्थानी कलाकार कासिम खान व महबूब खान के गीत पर हजारों लोग झूम उठे।

सूरजकुंड मेला की मुख्य चौपाल पर शुक्रवार को निबूडा-निबूडा माने ला दो काचा-काचा निबूडा बोल के गीत पर नृत्य करके कलाकारों ने मेले में आए लोगों को मंत्रमुग्ध कर दिया।
इसके अलावा मुख्य रूप से सूडान, युगांडा, इस्वातिनी देश के कलाकारों ने अपने-अपने देशों की भाषाओं में सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति देकर खचाखच भरी हुई चौपाल पर दर्शकों को नाचने पर मजबूर कर दिया।

इनके अलावा उत्तराखंड के कलाकारों ने भी रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुतियां दी। सांस्कृतिक कार्यक्रमों में मुख्य रूप से सारंगी वादक सलीम खान, हारमोनियम वादक जाकिर खान, मोरचंग वादक सिकंदर खान, खड़ताल वादक फिरोज खान, ढोलक वादक रोशन खान इलम्बी, सप्पी खान व हाकम ने अपनी प्रस्तुतियां दी।

Related posts

फरीदाबाद ब्रेकिंग: बीजेपी  जिला फरीदाबाद पंचायती राज प्रकोष्ठ  ने की संगठनात्मक नियुक्तियां।

Ajit Sinha

सारण एरिया से अपहरण करके योगेश की हत्या करने के मामले में 4 आरोपियों को खुर्जा पुलिस की सहायता से किया अरेस्ट।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: ग्राम साहुपुरा में विकसित एक अवैध कॉलोनी में डीटीपी एन्फोर्स्मेंट की टीम ने की भारी तोड़फोड़।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x