Athrav – Online News Portal
हरियाणा

ग्रामीणों के धरने स्थल पर पहुंचकर जेजेपी के वरिष्ठ नेता दुष्यंत चौटाला ने दिया समर्थन

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट

जींद/चंडीगढ़: जींद जिले में धरोदी माइनर को भाखड़ा नहर से जोड़ने की मांग को लेकर धरोदी गांव में चल रहा धरना 16वें दिन भी जारी रहा और 11 किसानों ने क्रमिक भूख हड़ताल की। इस धरना स्थल पर जननायक जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व सांसद दुष्यंत चौटाला ने पहुंचकर अपना समर्थन दिया। धरना स्थल पर ग्रामीणों को संबोधित करते हुए दुष्यंत चौटाला ने कहा कि पेयजल के संघर्ष में जेजेपी उनके साथ है। उन्होंने कहा कि नहरी विभाग सरकार का ही हिस्सा है। नहरी विभाग फाइल बनाएगा तो क्या सरकार ना कर सकती है। उन्होंने कहा कि पूरे देश में जल संकट है। सरकार ट्यूबवेल के कनेक्शन पर रोक लगा रही है। सरकार की जिम्मेवारी बनती है कि अगर वह ट्यूबवेल के कनेक्शन बंद करती है तो किसानों के लिए सिंचाई का दूसरा प्रबंध करे।



दुष्यंत चौटाला ने धरोदी माइनर को दूसरी एसवाइएल की संज्ञा देते हुए कहा कि एसवाइएल के भी यही हालात है,अगर सरकार की मंशा सही होती तो एसवाइएल का निर्माण अब तक हो जाता। उन्होंने कहा कि जब तक प्रदेश में काम करने वाली सरकार नहीं बनेगी तब तक काम नहीं होंगे। उन्होंने कहा कि धरोदी माइनर को भाखड़ा नहर से जोड़ने की मांग पर विधानसभा में सरकार व मंत्री से जबाव मांगा जाना चाहिए।उन्होंने ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा वह हर समय उनके साथ है, चाहे उनको लेकर किसी अधिकारी को मिलना चाहते हो तो वह उनके साथ चंडीगढ़ चलने के लिए तैयार है। साथ ही दुष्यंत चौटाला ने किसानों को आश्वासन दिया कि प्रदेश में जेजेपी की सरकार बनते ही उनकी मांगों को पहली कलम से पूरा किया जाएगा। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि चौधरी देवीलाल ने कहा था कि संघर्ष के बिना कुछ नहीं है और इस संघर्ष को कमजोर नहीं पड़ने देना। ग्रामीणों ने चौटाला को बताया कि 11 गांवों के लोग पानी की समस्या के कारण परेशान है और पशुओं के साथ-साथ इंसान भी कैंसर की बिमारी से ग्रस्त है।

Related posts

एफपीओ और फसल बीमा योजनाओ के नाम पर किसानों से धोखा करके बड़े घोटालों को दिया अंजाम- हुड्डा

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: प्रापर्टी धारकों के लिए सुनहरा अवसर – डॉ. कमल गुप्ता

Ajit Sinha

फरीदाबाद : जींद में भाजपा के राष्टीय अमित शाह की होने वाली रैली का जो विरोध करेगा, के बारे में गृह सचिव और डीजीपी ने क्या कहां सुनिए इस वीडियो में

Ajit Sinha
error: Content is protected !!