Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

रामलीला, सीता का अपहरण:  फेंकी है आग में तूने दिया सलाई, नाक अपनी नहीं नाक मेरी है कटाई  

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद : कल देर रात विजय रामलीला कमेटी के इतहासिक मंच पर दिखाई गई राम और रावण की दुश्मनी की शुरुआत, प्रथम दृश्य में श्रुपनखा ने पंचवटी में राम- लक्ष्मण को मोहना चाहा, जिस पर राम आज्ञा से लक्ष्मण ने उसकी नाक उड़ाई ! अगले दृश्य में विफल प्रयास और कटी नाक लेकर उसने रावण के  दरबार में गुहार लगाई और रावण क्रोध में भर आया की किसने बहन की नाक उड़ाई!



बहना जो काटे नाक तेरी और ज़िंदा रहे ज़माने में, तो टूटे यह दोनों भुजा मेरी, लानत है शस्त्र उठाने में! रावण ने मामा मारीच की मदद से स्वर्ण मृग का जाल रचा पंचवटी से किया माँ सीता का हरण! जटायू का वध और भरी लंका की और उड़ान ! सीते के वियोग में तड़पते राम  का उंदा अभिनय रहा! श्रुपनखा के रोल में अक्षय ने पहली बार मंच पर चढ़ कर तहलका मचाया ! सीता  और लक्ष्मण के मार्मिक संवाद से दर्शक रहे दंग ! रावण के एक एक शेर पर तालियों की गड़गडाहट से गूंजा कमेटी का मैदान! फिर इसी मंच पर दिखाया गया श्री राम और हनुमान जी का भव्य मिलन और सुग्रीव से मित्रता कर लिए बाली के प्राण। अंतिम दृश्य में संकट मोचन हनुमान जी ने लंका की और उड़ान भरी और आज करेंगे लंका दहन |

Related posts

फरीदाबाद : ओल्ड फरीदाबाद राजीव गांधी चौक से स्कार्पियों में सवार बदमाशों ने 22 वर्षीय लड़की का किया अपहरण, केस सुलझने के करीब।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: प्राणायाम सोसायटी के प्रधान योगेश बोले, सीपी साहब साजिशकर्ता सहित सभी हमलावरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करों।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: सराय के झड़ियां मार्किट में निर्माणाधीन कई अवैध दुकानें, ग्रीन बेल्ट की जमीनों पर बने शेड, दुकानें भ्रष्टाचार को उजागर करता है।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!