Athrav – Online News Portal
अंतर्राष्टीय दिल्ली नई दिल्ली

200 रुपये में पैरेंट्स अपने बच्चे को बेच रहे हैं. खरीदने वाले लोग इन बच्चों से करते हैं रेप

करीब 200 रुपये में पैरेंट्स अपने बच्चे को बेच रहे हैं. खरीदने वाले लोग इन बच्चों से रेप करते हैं. ये मामला अफ्रीकी देश गाम्बियां का है. ब्रिटिश मीडिया द सन की एक रिपोर्ट में इस बात का खुलासा हुआ है. रिपोर्ट के मुताबिक, ब्रिटेन के ही काफी लोग बच्चों को खरीदने के धंधे में शामिल हैं. गरीब अफ्रीकी देश की खराब कानून व्यवस्था का फायदा उठाकर विदेशी लोग ऐसी हरकत कर रहे हैं. विदेशी लोग छुट्टी मनाने के लिए अफ्रीका जा रहे हैं और वहां खुलेआम बच्चों का सौदा कर उनके साथ यौन शोषण करते हैं.

जांच के दौरान बीच रिसॉर्ट्स में बड़ी संख्या में विदेशी  लोगों के साथ नाबालिग अफ्रीकी बच्चे देखे गए. एक जगह पर उम्र दराज विदेशी शख्स करीब 8 साल की अफ्रीकी बच्ची के साथ लंच कर रहा था.हाल ही में थॉमस कूक नाम की ट्रैवल फर्म बंद हो गई. इससे गाम्बिया आने वाले ट्रैवलर की संख्या में भारी कमी आई है. एक्सपर्ट के मुताबिक, इसका असर देश की खराब इकोनॉमी पर और अधिक पड़ रहा है. गाम्बिया में चाइल्ड प्रोटेक्शन अलायंस के नेशनल को-ऑर्डिनेटर लेमिन फैटी का कहना है कि महिला-पुरुष टूरिस्ट अफ्रीकी नाबालिग बच्चों को टारगेट कर रहे हैं. बेहद गरीबी में जी रहे पैरेंट्स बहुत सस्ते में बच्चों का सौदा भी कर रहे हैं.



लेमिन फैटी ने कहा- ‘हमारे देश में सेक्स सस्ता है. बच्चों को महज 185 रुपये तक में बेचा जा रहा है. कई पैरेंट्स को बच्चे के साथ होने वाले शोषण का पता होता है, लेकिन वे खाने-पीने का सामान इकट्ठा करने के लिए बेसब्र होते हैं. ‘लेमिन ने कहा कि कई पैरेंट्स ऐसे भी हैं जो वास्तविकता से अनजान हैं. उन्हें लगता है कि बड़े दिल की वजह से विदेशी टूरिस्ट उनके बेटे या बेटी की मदद कर सकते हैं. असल में इन टूरिस्ट का इरादा काफी गलत होता है. सरकार बाल शोषण को रोकने के लिए पर्याप्त कार्रवाई नहीं कर रही है.

Related posts

दिल्ली की रोहिणी कोर्ट की तीसरी और चौथी मंजिलो पर लगी भयंकर आग, देखें वीडियो

Ajit Sinha

कांग्रेस सांसद शक्ति सिंह और प्रवक्ता पवन खेड़ा ने आज आयोजित प्रेस वार्ता में क्या कहा, सुने लाइव वीडियो में।

Ajit Sinha

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने दिल्ली में दोहरे हत्याकांड में वांछित और 50,000 रुपये का इनामी आरोपित सोनू मटका मुठभेड़ किया ढेर।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!