Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली राजनीतिक राष्ट्रीय

नई दिल्ली: भाजयुमो ने आज पूरे भारत के सभी जिलों में पार्षदों के लिए कार्यक्रम और सम्मेलन आयोजित किए।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय कार्यालय में आयोजित एक बैठक में राष्ट्रीय अध्यक्ष भाजयुमो  तेजस्वी सूर्या के नेतृत्व में भारतीय जनता युवा मोर्चा (भाजयुमो) ने आज 24 अप्रैल को  “पंचायती राज दिवस” को भव्य रूप से मनाने का संकल्प लिया था । आज 24 अप्रैल को भाजयुमो ने युवा प्रधानों, बीडीसी सदस्यों और जिला स्तर पर निर्वाचित प्रतिनिधियों और पूरे भारत के सभी जिलों में पार्षदों के लिए कार्यक्रम और सम्मेलन आयोजित किए। इन कार्यक्रमों में भाजपा के वरिष्ठ नेताओं ने भाग लिया और विकेंद्रीकृत शासन और सामाजिक सक्रियता में पंचायती राज और नगर पालिकाओं के महत्व को सामने रखा।

समाज के उत्थान में जमीनी स्तर पर किए गए कार्यों का अत्यधिक महत्व है। इन कार्यक्रमों को हमारे समाज के मूलभूत लोकतांत्रिक स्तंभों को प्रोत्साहित करने और सम्मान देने के लिए प्रतिबद्ध किया गया था। पंचायती राज की छोटी इकाइयां बुनियादी लोकतांत्रिक समाज के सभी वर्गों की मांगों और मूल्यों का महत्वपूर्ण रूप से प्रतिनिधित्व करती हैं। हाल के दिनों में पंचायती राज और नगर निगमों में युवाओं की भागीदारी बढ़ी है जो एक बेहतर भारत की दिशा में एक प्रगति है। युवा भारत के प्रतिनिधित्व के लिए आगे आ रहे है।  तेजस्वी सूर्या, राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि पंचायती राज और नगरपालिका संस्थाएं भारतीय लोकतंत्र की आत्मा हैं।

राजनीतिक दलों सहित सभी हितधारकों को जमीनी स्तर पर लोकतंत्र को मजबूत करने और सामाजिक स्तर पर भागीदारी को प्रोत्साहित करने के उपाय शुरू करने चाहिए। इस प्रकार भाजयुमो, अपने प्रयासों को जारी रखते हुए यह सुनिश्चित करेगा कि अधिक से अधिक युवा जमीनी लोकतांत्रिक संस्थानों के माध्यम से अपनी जिम्मेदारी को महसूस करें। तेजस्वी सूर्या ने जमीनी स्तर पर विकास की पहल और स्थानीय संस्थानों को मजबूत करने पर जोर देने के लिए माननीय पीएम  नरेंद्र मोदी के प्रति आभार व्यक्त किया। उन्होंने यह भी जोर दिया कि रुपये का आवंटन, जम्मू-कश्मीर में विकास की पहल के लिए 20,000 करोड़ रुपये केंद्र सरकार द्वारा देना लोकतंत्र की नई सुबह के लिए महत्वपूर्ण क्षण है ।

Related posts

कांग्रेस दिग्गजों ने आज कहा, केंद्रीय मंत्री स्मृति ज़ूबिन ईरानी चुप्पी तोड़ों, आपके परिवार पर लगे भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप।

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: आदर्श पाल सिंह और अजय गौतम समेत 30 नेताओं ने ज्वाइन की कांग्रेस

Ajit Sinha

फरीदाबाद: भाजपा सरकार के खिलाफ कांग्रेसियों ने किया सत्याग्रह, राष्ट्रपति के नाम सौंपा ज्ञापन

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x