Athrav – Online News Portal
अपराध चंडीगढ़ हरियाणा

₹8,000 रिश्वत लेते UHBVN का लाइनमैन रंगे हाथ गिरफ्तार

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
रोहतक: भ्रष्टाचार के खिलाफ जारी अभियान के तहत राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (SV&ACB), रोहतक की टीम ने आज UHBVN के एक लाइनमैन को ₹8,000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपी की पहचान रविंदर (42), लाइनमैन (LM), UHBVN, लाखनमाजरा के रूप में हुई है।

शिकायतकर्ता ने SV & ACB को शिकायत दी थी कि आरोपी उसके घर बिजली मीटर कनेक्शन लगाने के एवज में ₹10,000 की अवैध रिश्वत मांग रहा है। शिकायत के आधार पर ब्यूरो ने कार्रवाई करते हुए ट्रैप लगाया|SV&ACB की टीम ने आरोपी को शिकायतकर्ता से ₹8,000 रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। जांच के दौरान यह भी सामने आया है कि आरोपित  शिकायतकर्ता से इससे पहले ₹20,000 रिश्वत ले चुका था। SV & ACB द्वारा मामले में आरोपी से पूछताछ एवं आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है। आरोपी के खिलाफ FIR संख्या 26, दिनांक 21.08.2026, धारा 7 भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत थाना SV & ACB, रोहतक में मामला दर्ज किया गया है।

Related posts

छापेमारी: किराए के गोदाम से मिले 184 भरे हुए गैस सिलेंडर, जिनमें 29 गैस सिलेंडर खाली थे, रिफलिंग करके बेच रहे थे महंगें दामों में।

Ajit Sinha

संगठन चुनाव हेतु भाजपा की जिला स्तरीय कार्यशाला संपन्न, जिला चुनाव अधिकारी कमलेश ढांडा ने तैयारियों का लिया जायजा

Ajit Sinha

फरीदाबाद: द अर्बन होटल एंड रेस्टोरेंट में छापेमारी कर पुलिस ने 44 लड़के – लड़कियों को अनैतिक कार्य करते हुए किया अरेस्ट।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x