Athrav – Online News Portal
अपराध पलवल

आईजीपी ओम प्रकाश नरवाल, आईपीएस ने संभाला साउथ रेंज रेवाड़ी का कार्यभार


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
वर्ष 2006 बैच के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी ओम प्रकाश नरवाल ने आज (वीरवार को) साउथ रेंज रेवाड़ी के पुलिस महानिरीक्षक (IGP) के रूप में अपना कार्यभार संभाल लिया है। इससे पहले वह आईजीपी (हरियाणा आर्म्ड पुलिस – HAP) मधुबन के पद पर कार्यरत थे, जहां से स्थानांतरित होकर वे रेवाड़ी आए हैं।
अधिकारियों ने किया गर्मजोशी से स्वागत:आज सुबह साउथ रेंज कार्यालय पहुंचने पर नवनियुक्त आईजीपी को पुलिस की पारंपरिक सलामी (गार्ड ऑफ ऑनर) दी गई। इस अवसर पर रेवाड़ी के एसपी हेमेंद्र कुमार मीणा, महेंद्रगढ़ के एसपी दीपक और रेंज के अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने बुके भेंट कर उनका गर्मजोशी से स्वागत किया।
पदभार संभालते ही कानून-व्यवस्था की समीक्षा:
कार्यभार संभालने के तुरंत बाद आईजीपी ओम प्रकाश नरवाल ने रेंज के अंतर्गत आने वाले जिलों की सुरक्षा व्यवस्था और कानून-व्यवस्था की उच्च स्तरीय समीक्षा की। उन्होंने पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक कर क्षेत्र की भौगोलिक और रणनीतिक स्थिति की जानकारी ली।
मुख्य प्राथमिकताएं:
आईजीपी ओम प्रकाश नरवाल ने साफ किया कि साउथ रेंज में शांति व्यवस्था बनाए रखना और अपराधियों पर नकेल कसना उनकी पहली प्राथमिकता होगी। उन्होंने मुख्य रूप से निम्नलिखित बिंदुओं पर जोर दिया:
कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करना: रेंज के सभी जिलों में अपराध नियंत्रण और नागरिकों में सुरक्षा की भावना पैदा करना। महिला एवं बाल सुरक्षा: महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा के लिए विशेष अभियान चलाना और उनकी शिकायतों पर त्वरित (Immediate) कार्रवाई सुनिश्चित करना। यातायात प्रबंधन: राजमार्गों (Highways) और शहरी क्षेत्रों में ट्रैफिक व्यवस्था को अधिक सुचारू, बेहतर और सुरक्षित बनाना ताकि हादसों पर रोक लग सके। पारदर्शी व समयबद्ध जन-सुनवाई: वरिष्ठ नागरिकों और आम जनता की शिकायतों का एक निश्चित समय सीमा के भीतर पारदर्शी तरीके से निपटारा करना। साइबर अपराध पर लगाम: तेजी से बढ़ते साइबर फ्रॉड और अपराधों की रोकथाम के लिए सख्त कदम उठाना तथा आम जनता को इसके प्रति जागरूक करना।
अनुभवी नेतृत्व और उत्कृष्ट ट्रैक रिकॉर्ड:
ओम प्रकाश नरवाल का पुलिस सेवा में एक लंबा और बेहद प्रभावी ट्रैक रिकॉर्ड रहा है। वे इससे पहले आईजी (HAP) मधुबन, पुलिस कमिश्नर फरीदाबाद के साथ-साथ फतेहाबाद और जींद जैसे महत्वपूर्ण जिलों में बतौर पुलिस अधीक्षक (SP) अपनी उत्कृष्ट सेवाएं दे चुके हैं। पुलिस सेवा में उनकी निष्ठा और सराहनीय कार्यों के लिए उन्हें ‘पुलिस मेडल’ से भी सम्मानित किया जा चुका है।
आईजीपी ओम प्रकाश नरवाल का संदेश:
“साउथ रेंज के सभी करीब 4,000 पुलिस अधिकारी और कर्मचारी मिलकर एक टीम के रूप में काम करेंगे। हमारा उद्देश्य साउथ रेंज में एक सुरक्षित और भयमुक्त वातावरण तैयार करना है। पुलिसिंग को पूरी तरह से जनता के अनुकूल (People-friendly) बनाया जाएगा ताकि आम आदमी बिना किसी झिझक के अपनी शिकायत लेकर पुलिस के पास आ सके।”

Related posts

दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा ने धोखे से खरीदारों को जमीन बेचने वाले धोखेबाज को 4 साल बाद अरेस्ट किया।

Ajit Sinha

ब्रेकिंग: हरियाणा प्रदेश में 6737 पुलिसकर्मियों की 1403 टीमों ने की रेड, 505 एफआईआर दर्ज, 982 आरोपित दबोचे-कपूर

Ajit Sinha

हरियाणा पुलिस ने देशभर में हासिल किया पहला स्थान,साइबर फ्रॉड की 103 करोड़ रूपये से अधिक की राशि को ब्लॉक

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x