Athrav – Online News Portal
गुडगाँव

गुरुग्राम ब्रेकिंग: निगमायुक्त अशोक कुमार गर्ग ने किया जोन-2 के विभिन्न क्षेत्रों का दौरा, आरडब्ल्यूए प्रतिनिधियों से की मुलाकात।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
गुरुग्राम: नगर निगम गुरुग्राम के आयुक्त अशोक कुमार गर्ग ने अधिकारियों की टीम के साथ जोन-2 के विभिन्न क्षेत्रों का दौरा किया। उन्होंने मौके पर मौजूद आरडब्ल्यूए प्रतिनिधियों व क्षेत्र के नागरिकों से भी मुलाकात की तथा क्षेत्र की समस्याओं के बारे में जानकारी लेकर अधिकारियों को समाधान सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उनके साथ एडिशनल म्युनिसिपल कमिश्नर वाई एस गुप्ता सहित अन्य अधिकारीगण मौजूद रहे।मंगलवार शाम निगमायुक्त सेक्टर-21 में पहुंचे। यहां खाली भूमि पर चल रहे कचरा सेग्रीगेशन केन्द्र का निरीक्षण किया। यहां हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण गुरुग्राम की प्रशासक वैशाली सिंह तथा एस्टेट ऑफिसर विकास ढांढा भी उपस्थित थे।

एचएसवीपी प्रशासक ने कहा कि वे इस खाली भूमि की स्थिति के बारे में पता करके आगे की कार्रवाई करवाएंगी। वहीं निगमायुक्त ने निगम अधिकारियों से कहा कि वे यहां पर चल रहे कचरा सेग्रीगेशन केन्द्रों के कारण हो रही गंदगी तथा पब्लिक न्यूसेंस पर कार्रवाई करते हुए संबंधित को नोटिस जारी करें तथा इसकी एक कॉपी एचएसवीपी प्रशासक को भी भिजवाएं। साथ ही क्षेत्र में सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करें।इसके बाद निगमायुक्त ने सेक्टर-21 में जर्जर हो चुके सामुदायिक केन्द्र का भी निरीक्षण किया। मौके पर मौजूद सेक्टर-21 ई आरडब्ल्यूए प्रधान अशोक यादव, सेक्टर-21 आरडब्ल्यूए के महासचिव केएल शर्मा तथा सेक्टर-22 बी के आरडब्ल्यूए प्रधान भीमसिंह यादव ने बताया कि यह सामुदायिक केन्द्र काफी पुराना हो गया है व अब काफी जर्जर हालत में पहुंच गया है, जिसकी मरम्मत करवाई जानी है। निगम अधिकारियों ने बताया कि सामुदायिक केन्द्र की मरम्मत व सुधारीकरण के लिए टेंडर प्रक्रिया पूरी कर ली गई तथा जल्द ही कार्य अलॉट करके काम शुरू करवा दिया जाएगा। अधिकारियों ने बताया कि इस कार्य पर लगभग 96 लाख रुपए का खर्च आएगा, जिसमें भोजनालय शेड का निर्माण कार्य भी शामिल है।निगमायुक्त ने क्षेत्र में बने बूस्टिंग स्टेशन का निरीक्षण करने के दौरान बूस्टिंग स्टेशन परिसर में सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश भी अधिकारियों को दिए। इसके साथ ही समयबद्ध पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित करने की बात संबंधित अधिकारियों से कही। निगमायुक्त ने कहा कि क्षेत्र में सफाई, सीवरेज व पेयजल आपूर्ति से संबंधित सभी प्रकार की समस्याओं का समाधान करवाएं तथा अतिक्रमण के विरुद्ध लगातार कार्रवाई करें।

Related posts

गुरूग्राम अस्पताल का नाम श्री गुरु नानक देव जी के नाम पर किया गया – मुख्यमंत्री

Ajit Sinha

जिला लोक संपर्क एवं कष्ट निवारण समिति की मासिक बैठक आयोजित, कृषि मंत्री जय प्रकाश दलाल ने की अध्यक्षता

Ajit Sinha

गुरुग्राम : एचएसआइआइडीसी के पटवारी हत्याकांड में एसआईटी ने आज दो अपराधी को किया गिरफ्तार, कारण बोई हुई फसल को जोतना।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x