Athrav – Online News Portal
दिल्ली स्वास्थ्य

खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री इमरान हुसैन एलएनजेपी का दौरा कर फराश खाना बिल्डिंग हादसे के घायलों से मिले, घोषणा की।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:दिल्ली के खाद्य एवं आपूर्ति मंत्री इमरान हुसैन ने फराश खाना क्षेत्र में दो मंजिला इमारत गिरने की दुर्भाग्यपूर्ण घटना में घायल हुए पीड़ितों से मिलने के लिए लोक नायक (एलएनजेपी) अस्पताल का दौरा किया। इस हादसे में तीन लोगों की दुखद मौत हो गई और नौ लोग घायल हो गए। मंत्री इमरान हुसैन ने अस्पताल में भर्ती घायल लोगों से मुलाकात कर उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली। साथ ही अस्पताल प्रशासन को घायल व्यक्तियों को अच्छी मेडिकल सुविधाएं प्रदान करने के निर्देश दिए। मंत्री इमरान हुसैन ने पीड़ितों को दुख की इस घड़ी में विशेष देखभाल और पर्याप्त मानवीय सहायता उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। मंत्री ने एनडीआरएफ, डीडीएमए, दिल्ली पुलिस, बीएसईएस और दमकल कर्मियों की भूमिका को भी सराहा। उनको क्षेत्र की घनी आबादी होने के कारण राहत और बचाव कार्य करने में कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है।

मंत्री इमरान हुसैन ने संबंधित एरिया के एसडीएम  और राजस्व विभाग को प्रभावित लोगों के लॉजिंग और खाने-पीने की सामग्री की पर्याप्त व्यवस्था करने का निर्देश दिया। उन्होंने सरकार की नीति के अनुसार प्रत्येक मृतक के परिजन को 10-10 लाख रुपये, मृत बच्ची  के लिए 05 लाख रुपये की राशि और गंभीर रूप से घायलों के लिए 2 लाख रुपये के अलावा घायल लोगों के लिए 20 हजार रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा भी की।

खाद्य एवं आपूर्ति  मंत्री इमरान हुसैन ने मृत बच्ची के परिवारजनों से भी मुलाकात की और उन्हें हर संभव सरकारी सहायता उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि सीएम  अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में दिल्ली सरकार संकट के समय हमेशा दिल्ली के लोगों के साथ खड़ी रहती है। भले ही अनुग्रह राशि प्रभावित परिवारों को हुए नुकसान की भरपाई नहीं कर सकती है, पर मुझे उम्मीद है कि दिल्ली सरकार की इस छोटी सी वित्तीय सहायता से परिवार के सदस्यों को आगे के जीवन यापन में कुछ सहायता जरूर मिलेगी।

Related posts

पिल्लै की मौत पर उसकी मां किस तरह से बेचैन होती हैं, मुंह से दफ़नाने के लिए मिटटी डालती हैं, देखें इस वायरल वीडियो में

Ajit Sinha

अदभुत वीडियो देखें: पीएम नरेंद्र मोदी ने इंडिया गेट पर नेताजी सुभाष चंद्र बोस जी की 28 फुट ऊँची प्रतिमा का अनावरण किया

Ajit Sinha

नई शराब नीति की वजह से बंद हो गया बीजेपी नेताओं का कमीशन, इसलिए बीजेपी के नेता हैं परेशान -मनीष सिसोदिया

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x