Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : खनन विभाग की मिलीभगत से फरीदाबाद के पन्हेड़ा की उपजाऊ जमीन को बंजर बना रहे हैं खनन माफिया, एल एन पाराशर

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: शहर के पृथला विधानसभा क्षेत्र के पन्हेड़ा गांव में खनन माफिया उपजाऊ जमीन पर जमकर कई कई फ़ीट खनन कर मिट्टी निकालकर ईंट भट्ठों वालों को बेंच रहे हैं और कृषि योग्य भूमि को बंजर बना रहे हैं। ये कहना है बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष एवं न्यायिक सुधार संघर्ष समिति के अध्यक्ष एडवोकेट एल एन पाराशर का जिन्होंने बुधवार पन्हेड़ा गांव के आस पास का दौरा किया और कई खुलासे किए  । वकील पाराशर का कहना है कि गांव के आस पास की सैकड़ों एकड़ पर कई कई फ़ीट तक खनन हुआ है और कई जगहों में नियम से ज्यादा मिट्टी खोदी गई है। वकील पाराशर ने कहा कि ये सब खनन विभाग के अधिकारियों की मिली भगत से हो रहा है।
उन्होंने कहा कि खनन गांव के आस पास तय मानकों से ज्यादा खुदाई हुई है और कृषि योग्य भूमि पर खुदाई हुई है और किसानों को पैसों का लालच देकर उनकी जमीन को अधिक गहराई तक खोद वहां से मिट्टी निकाली गई है। उन्होंने कहा कि पन्हेड़ा के आस पास 50 से ज्यादा ईंट भट्ठों पर इस मिट्टी को एकत्रित किया गया है। उन्होंने कहा कि हाल में मैंने जंवा के अवैध खनन का मामला उठाया था जिसके बाद खनन विभाग ने दो मामले दर्ज करवाए थे लेकिन खनन माफिया अब भी नहीं सुधरे और अब भी खनन जारी है। उन्होंने कहा कि मैंने कई जगहों पर कई कई फ़ीट की गहराई तक खनन देखे और यहाँ  खनन करने वालों ने ऐसा खनन  किया है कि कई बिजली के खम्भे कभी भी गिर सकते हैं और बड़ी घटना घट सकती है। वकील पाराशर ने कहा कि ऐसे ही अवैध  खनन जारी रहा तो मैं खनन विभाग के अधिकारियों पर मामला दर्ज करवाऊंगा।

Related posts

फरीदाबाद: विधायक राजेश नागर ने राजीव नगर में जरूरतमंदों में बांटे कपड़े, कहा क्षेत्र की जनता के लिए 24 घंटे खुले दरवाजा 

Ajit Sinha

फरीदाबाद : क्राइम ब्रांच -30 ने खेड़ी रोड पर गोली चला कर फॉर्चूनर सवार सचिन को घायल करने के आरोपी मनोज मंगेरिया के छोटे भाई रोहित को किया गिरफ्तार।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: कोविड-19 मरीजों के लिए 34 कोविड केयर सेंटर स्थापित : डॉ. गरिमा मित्तल

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x