Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद:श्री माता वैष्णो देवी मंदिर में आयोजित श्री कृष्ण जन्माष्टमी पैट केंद्रीय सहकारिता राज्यमंत्री कृष्णपाल ने की शिरकत।



अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: श्री महारानी वैष्णो देवी मंदिर में भगवान श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर्व बड़ी धूमधाम से मनाया गया. इस पावन अवसर पर मंदिर में सुंदर-सुंदर और मनमोहक झांकियां लगाई गई जिन्हें देखने के लिए मंदिर में श्रद्धालुओं का तांता लगा रहा. प्रातः काल से ही मंदिर में भगवान श्री कृष्ण की पूजा करने के लिए काफी अधिक संख्या में श्रद्धालु पहुंचने शुरू हो गए. इस अवसर पर. केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर और हरियाणा की शिक्षा मंत्री सीमा त्रिखा विशेष रूप से महारानी वैष्णो देवी मंदिर में भगवान श्री कृष्ण की पूजा- अर्चना करने के लिए पहुंचे.

मंदिर संस्थान के प्रधान जगदीश भाटिया,चेयरमैन प्रताप भाटिया सहित सभी पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने गुर्जर और सीमा त्रिखा का जोरदार स्वागत किया. इस धार्मिक पर्व को संबोधित करते हुए केंद्रीय सहकारिता राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने कहा कि भगवान श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर हिंदू धर्म की आस्था का प्रतीक है. गुर्जर ने श्रद्धालुओं को जन्माष्टमी पर्व की शुभकामनाएं भी दी. वही हरियाणा की शिक्षा मंत्री सीमा त्रिखा ने भी सभी श्रद्धालुओं को जन्माष्टमी उत्सव की बधाई दी. इस अवसर पर मंदिर में पूर्व विधायक चंद्र भाटिया . समाजसेवी गुलशन भाटिया, उद्योगपति आर के बत्रा, प्रदीप झाम रमेश सहगल तथा विनोद भाटिया विशेष रूप से उपस्थित थे.

मंदिर संस्थान के प्रधान जगदीश भाटिया ने बताया कि मंदिर में झांकियां बनाने के लिए दिल्ली और मथुरा से विशेष कलाकार बुलाए गए थे . जिन्होंने सुंदर-सुंदर झांकियां बनाकर श्रद्धालुओं का मन मोह लिया. भगवान श्री कृष्ण के लिए 25 फीट ऊंचा विशेष झूला बनाया गया था. इसके अलावा मां कालका दर्शन. बाबा बर्फानी की मनमोहक झांकी देखकर लोग रोमांचित हो गए. रात  12 बजे मटकी फोड़ कर और भगवान श्री कृष्ण का केक काटकर श्रद्धालुओं को प्रसाद के रूप में वितरित किया गया, भारत के प्रसिद्ध भजन कलाकार सुरेंद्र सहज द्वारा मंदिर में सुंदर-सुंदर भजन और भक्ति के गीत गाए गए. देर रात तक श्रद्धालु मंदिर में भजन कीर्तन का आनंद लेते रहे और इसके बाद भगवान श्री कृष्ण का भोग लगाकर प्रसाद वितरित किया गया। 

Related posts

हिंदी में कामकाज करने पर एनपीटीआई को मिला प्रथम पुरस्कार,केंद्र सरकार के 51 संगठनों को पछाड़ हासिल किया पहला स्थान।

Ajit Sinha

यात्रियों को बेहतर सुविधाएं देना विभाग की प्राथमिकता : धीरेन्द्र खडगटा

Ajit Sinha

फरीदाबाद: प्रॉपर्टी टैक्स जमा न करवाने पर नगर निगम ने सील की 38 इकाइयां।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x