Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद :ग्रीन फील्ड कालोनी में एक महिला ने तेजधार हथियार लेकर एक बिल्डिंग के दो फ्लैटों में घुसी,जबरदस्त तोड़फोड़,चौकी पहुंची।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : ग्रीन फील्ड कालोनी के ए ब्लॉक में एक बिल्डिंग के दो फ्लैटों में एक महिला में तेज धार हथियार लेकर घुस गई और एक बुजुर्ग महिला को धक्के देकर उसके फ्लैट में घुस गई और जमकर तोड़फोड़ कर दी जिसमें लाखों के नुक्शान की खबर हैं। इस घटना के दौरान मौके पर पहुंची पुलिस ने जब फ्लैट का दरवाजा खुलवाने की कोशिश की, तो वह महिला काफी देर तक फ्लैट का दरवाजा नहीं खोला। इसके बाद ग्रीन फील्ड कालोनी चौकी पुलिस इंचार्ज राजेश बागड़ी को महिला पुलिसकर्मी व गुरुग्राम के एक कंपनी में कार्यरत उसके पति नवीन कत्याल के बुलाने पर ही उस महिला ने बंद फ्लैट का दरवाजा खोला और पुलिस अपने साथ उस महिला को पुलिस चौकी ले आई।खबर लिखे जाने तक पुलिस इस घटना क्रम के बारे में पूछताछ कर रहीं थी। संभवता पुलिस चौकी में नुक्शान के भरपाई करने के शर्त पर तीनों पक्षों के बीच बातचीत खबर लिखे जाने तक चल रही थी।

शांति चौरसिया का कहना हैं कि वह फ्लैट नंबर -1813 ,ब्लॉक ए ,ग्रीन फील्ड कालोनी के दूसरी मंजिल पर बने एक फ्लैट में अपने परिवार के साथ रहती हैं। वह लोग छह महीने पहले ही इस फ्लैट में शिफ्ट हुई हैं। आज उनका बेटा अजय चौरसिया व बहु सुनीता अपने काम पर गई हुई थी और उसके पति दर्शन लाल चौरसिया भी कहीं गए हुए थे तथा उनकी पोती स्कूल गई हुई थी और वह अपने घर में अकेली थी। आज तक़रीबन ग्यारह बजे प्लंबर नीचे आया हुआ था। उसने पूछा की एंटी अभी पानी आ रहा हैं,उसे वह बता रही थी कि अभी तो पानी आ रहा हैं। उसके बुलावे पर वह नीचे की तरफ सीढ़ी से उत्तर कर जा रही थी, ठीक उसी वक़्त उसी बिल्डिंग की ग्राउंड फ्लोर पर रहने वाली एक 25 वर्षीय महिला जिसका नाम सोनिया हैं ने अपने हाथ में तेजधार हथियार लेकर आई और कहने लगे की तू पानी के बिल के बारे में मुझ से क्यों पूछी रही थी, यह कह कर उसे धक्का देकर निचे गिरा दी।
उनका कहना हैं कि इसके बाद पहली मंजिल के फ्लैट में एक साऊथ इंडियन परिवार के लोग रहते हैं के घर में हथियार लेकर घुस गई और एक नहीं, दो नहीं, तीन -तीन अल्मारियों में रखे हुए सामानों को फर्श पर बिखेर दिया।
अल्मारियों के लॉकर व टेबल के डरोल को खंगाल दिया। इसके बाद वह महिला सोनिया उनके दूसरी मंजिल के फ्लैट में घुस गई। सबसे पहले किचन में घुसी और गैस के चूल्हे को ऊपर से नीचे फर्श पर उठा कर पटक दी, दीवार पर लगे एलईडी टीवी, लेपटॉप को भी तोड़ दी। मामला यही नहीं थमा उसने किचन के रखे हुए बर्तनों को भी फर्श पर पटक दी और उसने गैस सिलिंडर को खोल कर आग लगाने की कोशिश की। उनका कहना हैं कि वह अपने फ्लैट के बाहर आ गई और उसने फ्लैट के दरवाजे को अंदर से बंद कर ली। जब वह दरवाजे को खोलवाने की कोशिश की तो उसने जान से मारने की धमकी उसे देने लगी। इसके बाद वह इस घटना की सूचना अपने पति दर्शन लाल व बेटे अजय व बहु सुनीता चौरिसिया को दी और इसके साथ में पुलिस भी थोड़ी ही देर के बाद पहुंच गई। वह लोग भी काफी आवाज देकर सोनिया से दरवाजा खुलवाने की कोशिश की पर उस महिला ने दरवाजा नहीं खोला।
इसके बाद चौकी इंचार्ज राजेश बागड़ी ने एक महिला पुलिस को बुलवा लिया और इस घटना क्रम की जानकारी उसके पति नवीन कत्याल को फोन पर दी और गंभीर माहौल को समझते हुए तुरंत ही वह दिल्ली के रोहणी से पहुंच गए। इसके बाद महिला सोनिया ने फ्लैट का दरवाजा खोला और पुलिस पूछताछ के लिए चौकी ले आई जहां पुलिस घटना क्रम के बारे में उस महिला से बातचीत कर रहीं थी जहां पर आरोपी सोनिया के पति नवीन कत्याल लोगों से अपने पत्नी सोनिया कत्याल से अंजाने में हुई गलती की माफ़ी मांग रहे थे और किए गए नुक्शान की भरपाई करने हेतु बातचीत कर रहे थे। खबर लिखे जाने तक तीनों पक्षों के बीच समझौते के ऊपर बातचीत पुलिस चौकी में चल रहीं थी।

Related posts

फरीदाबाद : नगर निगम प्रशासन ने आज शहर के अलग -अलग हिस्सों में अवैध रूप से बन निर्माण धीन दुकानों पर चलाया बुल्डोजर।

Ajit Sinha

पलवल: कुख्यात अपराधी कैलाश के दो मंजिला मकान और पांच दुकानों पर चला जिला प्रशासन का बुलडोजर, ध्वस्त ।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: छांयसा के निकट शाहजहांपुर में 19 वर्षीय राहुल की यमुना नदी में पैर फिसलने, नदी में गिरने, डूबने से हुई मौत,

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x