Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: सोमवार को अलग -अलग स्थानों पर छापेमारी करके 67 जुआरियों को अरेस्ट कर एक लाख14 हजार रूपए बरामद।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: पुलिस प्रशासन के द्वारा जुआरियों के खिलाफ चलाए गए अभियान के तहत कल सोमवार को थाना पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीमों ने एक दिन के अंदर 66 मुकदमे दर्ज कर 67 जुआरियों को अरेस्ट  करके उनमें नकेल कसने का कार्य किया है। अरेस्ट  किए गए आरोपितों  के कब्जे से दांव पर लगे  एक लाख चौदह हजार रूपए बरामद किए गए है।

पुलिस प्रवक्ता के मुताबिक ने  जानकारी देते हुए बताया कि बड़े अपराधों के घटित होने के पीछे शराब और जुआ बहुत बड़ा कारण होता है। जुआ खेलकर जल्दी पैसे कमाने का लालच व्यक्ति को कंगाल बना देता है और जुए में हारते-हारते उसके सिर पर लाखों रुपए का कर्जा हो जाता है जिसके पश्चात वह अपना कर्जा चुकाने के लिए चोरी, लूट, नशा तस्करी, अपहरण इत्यादि वारदातों को अंजाम देना शुरू कर देता है। इसी को ध्यान में रखते हुए पुलिस आयुक्त विकास अरोड़ा ने सभी थाना व क्राइम ब्रांच प्रभारियों को सट्टा खेलने व खिलाने वालों के खिलाफ कानून के तहत सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। निर्देशों के तहत कार्रवाई करते हुए थाना पुलिस व क्राइम ब्रांच ने गुप्त सूत्रों की सूचना के आधार पर कल फरीदाबाद में जुआ अधिनियम के तहत 66 मुकदमे दर्ज करके 67 आरोपितों  को अरेस्ट करने में सफलता हासिल की जिसमे सबसे अधिक सेक्टर- 58 में 7, मुजेसर व सूरजकुंड में 6, एसजीएम नगर, कोतवाली व सारन में 5, एनआईटी व धौज में 4, आदर्श नगर, डबुआ व शहर बल्लभगढ़ में 3, सेंट्रल, छायंसा,सेक्टर-17, ओल्ड, सदर बल्लभगढ़ में 2, सराय ख्वाजा, तिगांव, पल्ला, सेक्टर-8 व बीपीटीपी में 1-1 मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने आरोपितों  के कब्जे से जुआ व सट्टेबाजी की पर्चियां, हिसाब रजिस्टर सहित दाँव पर लगाई गई 1 लाख 14 हजार 190 रुपये की रकम बरामद की गई है। आरोपितों  के विरुद्ध जुआ अधिनियम की धाराओं के अंतर्गत मुकदमा दर्ज करके कानून के तहत कार्रवाई अमल में लाई गई है।

Related posts

फरीदाबाद :गुड ईयर के समीप तेज रफ़्तार एक खुनी कंटेनर एक आई 10 कार में जबरदस्त टक्कर दी, मां -बेटी की मौत, दो ससुर -दामाद गंभीर, एक ठीक हैं।

Ajit Sinha

जम्मू-कश्मीर से धारा 370 और 35 A ख़त्म, खुश हुए फरीदाबाद के वकील, बंटे लड्डू

Ajit Sinha

प्रॉपर्टी विवाद के चलते हवलदार भाई और भाभी को कानून के चंगुल में फंसाने की रची साजिश बेनकाब, अब खुद फंस गया चंगुल में।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x