Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: निगमायुक्त ने आज शहर के विभिन्न हिस्सों में चलाया अवैध कब्ज़ा हटाओं अभियान।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: निगमायुक्त ने आम जतना द्वारा बाजारों की पगडंडियों, दुकानों के सामने, सड़कों के दोनों ओर तथा सार्वजनिक स्थानों पर गैर-कानूनी तरीके से कब्जा करने को गंभीरता से लेते हुए नगर निगम द्वारा एक अभियान आरंभ किया हुआ है, इसी श्रृंखला में आज चिमनी बाई चौक के पास हो रहे अतिक्रमणों को हटाया गया तथा बाटा चौक से प्याली चौक तक सड़को के किनारे व सार्वजनिक स्थानों पर हुए अवैध अतिक्रमणों को भी हटाया गया। सैक्टर-22 में मकान मालिकों द्वारा सड़क पर सीढ़िया बनाने की षिकायत पर कार्यवाही करते हुए उसे तोड़ा गया।

इसके अतिरिक्त ओल्ड फरीदाबाद के सैक्टर-19, 28, 29 और 31 में सार्वजनिक स्थानों पर हो रहे अवैध अतिक्रमणों को भी हटाया गया। निगमायुक्त ने इस बात पर जोर देते हुये कहा कि निगम क्षेत्र में किसी भी प्रकार का अवैध निर्माण/अतिक्रमण सहन नही किया जायेगा और ऐसे सभी निर्माणों को निर्माणकर्ता अपने आप हटा लें नहीं तो ऐसे निर्माणों को उनके हर्जे-खर्चे पर तोड़ा जायेगा। उन्होंने आम जनता से अपील की है कि वे इस प्रकार के अतिक्रमण न करें अन्यथा ऐसे निर्माणों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जायेगी।

Related posts

ब्रेकिंग न्यूज़: फरीदाबाद नगर निगम पर दर्ज 9 मुकदमे की जांच अब विजिलेंस करेंगी।

Ajit Sinha

500 गुमशुदा बच्चों के परिजनों के चेहरे पर मुस्कान लौटाने वाले हरियाणा पुलिस के एएसआई राजेश कुमार हुए सम्मानित   

Ajit Sinha

फरीदाबाद : निगम के अतिरिक्त कमिश्नर पार्थ गुप्ता का मौका देखने का फायदा नहीं मिला एयरफोर्स और डबुआ कॉलोनी के लोगों को, समस्या जस की तस। ,

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x