Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: बल्लभगढ़ में व्यापारियों के लिए 6 से 8 नवंबर तक चलेगा कोविड जांच अभियान : अपराजिता

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: उपमंडल अधिकारी (ना.) बल्लभगढ़ अपराजिता ने बताया कि कोविड-19 से होने वाले प्रभावों को रोकने के लिए आगामी 6 से 8 नवंबर को कॅरोना जाँच अभियान चलाया जाएगा । उन्होंने बताया कि बल्लभगढ़ के व्यापारियों  के लिए विशेष तौर पर इन कॅरोना जांच शिविरों का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि तीनों दिन सुबह 10 से शाम 5 बजे तक का समय निर्धारित किया गया है। उपमंडल अधिकारी (नागरिक) सोमवार को अपने कार्यालय में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों, व्यापार मंडल, वेस्ट व्यापार मंडल चावला कॉलोनी के पदाधिकारियों के साथ समीक्षात्मक चर्चा कर रही थी ।
बैठक को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि कॅरोना वायरस कई प्रकार के विषाणु (वायरस )का एक समूह है। जिसके फैलने से संक्रमण पैदा हो सकता है । इसकी रोकथाम के लिए अभी कोई टीका वैक्सीन उपलब्ध नहीं है। उन्होंने बताया कि अभी हमें दो गज की दूरी मास्क है जरूरी, जब तक दवाई नहीं तब तक कोई ढिलाई नहीं जैसे उपायों को अपनाकर ही इसके बढ़ते प्रभाव को रोका जा सकता है । करोना वायरस व बुखार में एक जैसे लक्षण होते हैं। जिसकी वजह से बिना टेस्ट के इनके अंतर को कर पाना मुश्किल होता है।

अत: कोविड-19 की महामारी को सामूहिक रूप से रोकने के लिए इस प्रकार के अभियानो का चलाया जाना बेहद जरूरी है । इसमें जन सहभागिता भी होनी चाहिए। उन्होंने व्यापार मंडल के सदस्यों से अपील करते हुए और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि संयुक्त रूप से वे इस अभियान को सफल बनाने मे अपना भरपूर सहयोग दें। उन्होंने बताया कि व्यापारी अपने स्टाफ के सदस्यों की भी इस दौरान जांच करा सकते हैं ,साथ ही कोविड- 19 से जुड़ी हिदायतों की अनुपालना भी सुनिश्चित करे।

Related posts

फरीदाबाद: गांव पलवली में तीन एकड़ भूमि पर विकसित की गई एक अवैध कॉलोनी में डीटीपी एन्फोर्स्मेंट यजन का चला बुलडोजर।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: वार्षिक उत्सव में विद्या की देवी की आराधना अच्छा शगुन – राजेश नागर

Ajit Sinha

हरियाणा: गृहमंत्री अनिल विज के फर्जी ट्वीट के जरिए लॉकडाउन बढ़ाने की अफवाह फैलाने के आरोप में दो अरेस्ट 

Ajit Sinha
error: Content is protected !!