Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : नगर निगम के चीफ इंजिनियर डी. आर. भास्कर ने आज एको कंपनी को ग्रीन फील्ड कालोनी के घरों से कूड़े को उठाने को कहा।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : ग्रीन फील्ड कालोनी में कूड़े उठाने के एवज चल रही लूट खसोट जल्द खत्म होगा,नगर निगम के चीफ इंजिनियर डी. आर भास्कर ने एको कंपनी को जल्द से जल्द कूड़े उठाने के आदेश दिए हैं और ग्रीन फील्ड कालोनी आरडब्लूए की मांग पर यह आदेश एको कंपनी को दिया गया हैं। इस संबंध में नगर निगम के चीफ इंजिनियर डी.आर.भास्कर का कहना हैं कि उन्होनें एको कंपनी वालों को बोल दिया हैं कि आरडब्लूए के साथ मिल कर ग्रीन फील्ड कालोनी के घरों से कूड़े को उठाए,देखना यह हैं कि एको कंपनी इस कालोनी से कूड़े उठाने का कार्य कब से शुरुआत करती हैं।

आरडब्लूए के प्रधान वीरेंद्र भड़ाना का कहना हैं कि राजनितिक संरक्षण प्रात कूड़े उठाने वाली कंपनी ग्रीन फील्ड कालोनी के प्रति घर से 80 रूपए के हिसाब से लिए जा रहे हैं,जो काफी जाएदा हैं,इसके पहले जो कंपनी कूड़े उठाने का कार्य कर रही थी,वह इस एवज में प्रति घर मात्र 40 रूपए लेता था पर इन लोगों ने उस कंपनी को विभिन्न प्रकार से प्रताड़ित करके कालोनी से भगा दिया,उसकी जगह दूसरी कंपनी को कूड़े उठाने का ठेका एक पार्षद ने दे दिया। उनका कहना हैं कि यह कंपनी पिछले दो सालों से कूड़े उठाने के एवज में प्रति घर से 80 रूपए लेते हुए आ रहा हैं,जोकि पहले वाले से दोगुना चार्ज हैं और यह ठेकेदार सही ढंग से कार्य भी नहीं करता हैं और इससे पहले वाला ठेकेदार सड़क साफ़ करने के साथ -साथ घरों से कूड़ा भी उठाता था।

उनका कहना हैं कि इस कॉलोनी में 6000 परिवार रहते हैं, इस हिसाब से प्रति माह तक़रीबन साढ़े 4 लाख रूपए की वसूली होती हैं, नगर निगम ने अब कूड़े उठाने का ठेका एको कंपनी को दे दी हैं, यह कंपनी शहर तक़रीबन सभी हिस्सों से घरों से कूड़े उठाने का कार्य कर रहीं हैं। सिर्फ ग्रीन फील्ड कालोनी एक ऐसा कालोनी हैं जहां से एको कंपनी कूड़े उठाने का कार्य नहीं कर रहीं हैं। उनका कहना हैं कि यह सब एक पार्षद ने अपने फायदे के चक्कर में आमजनों को नगर निगम के इस प्रयास का फायदा नहीं मिल रहा था पर आज चीफ इंजिनियर डी. आर. भास्कर ने गंभीरता से लेते हुए एको कंपनी को तुरंत ग्रीन फील्ड कालोनी में कूड़े उठाने का कार्य शुरू करें।

Related posts

फरीदाबाद: केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर की उपस्थिति में बोले नागर, काम नहीं करने वाले अधिकारी नहीं चाहिए

Ajit Sinha

फरीदाबाद: पंकज ठाकुर बने हरियाणा अंडर= 19 पुरुष क्रिकेट टीम के मुख्य कोच

Ajit Sinha

फरीदाबाद ओल्ड जोन के संयुक्त आयुक्त एवं क्षेत्रीय एवं कराधान अधिकारी को भी कारण बताओ नोटिस जारी किए गए है।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x