Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद राजनीतिक

फरीदाबाद: अभी चुनावों को चार साल हैं , मैं राजनीति नहीं करने आया ,समाज के लोगों की लड़ाई लड़ रहा हूं: विजय प्रताप

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: गाँव अनंगपुर में 13 जुलाई को होने वाली महापंचायत की तैयारियों को लेकर रविवार को गाँव अनंगपुर की चौपाल पर एक पंचायत का आयोजन किया गया। पंचायत की अध्यक्षता गांव के बुजुर्ग अत्तर सिंह ने की । विजय प्रताप सिंह ने पंचायत को सम्बोधित करते हुए फॉरेस्ट एक्ट के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि  पी एल पी ए 2022 में खत्म हो गया। इसके बावजूद सरकार जबरदस्ती पीएलपीए एक्ट के नाम पर उन लोगों को उजाडऩे का काम कर रही है, जो 1500 साल पहले के बसे हुए हैं। सरकार को सुप्रीम कोर्ट में अपना जवाब पेश करना चाहिए था की ये हज़ारो वर्ष पुराना गांव है ये फ़ॉरेस्ट में नहीं है आबादी क्षेत्र है इतना बड़ा गांव  है की गांव से पार्षद है लेकिन ये लोग सुप्रीम कोर्ट में तथ्य पेश नहीं कर पाए।

विजय प्रताप सिंह ने सरकार से मांग की, कि जिन लोगों के मकान, घर और फार्म हाउस तोड़े गए हैं, सरकार को उनको मुआवजा देना चाहिए। जब फार्म हाउस संचालक सरकार को टैक्स दे रहे हैं, बिजली का बिल दे रहे है तो अवैध कैसे हो गए। उन्होंने कहा कि मैं यहाँ राजनीति करने नहीं आया हूं, समाज की लड़ाई लडऩे आया हूं। आने वाली 13 जुलाई तक या तो सरकार अपनी भूल सुधारकर संशोधन कर ये अध्यादेश पारित करे की ये आबादी क्षेत्र है और ग़लत तथ्य सुप्रीम कोर्ट में पेश हो गए नहीं तो 13 जुलाई वाली महा पंचायत इतिहास रचने का काम करेगी। उन्होंने कहा कि भाजपा के वरिष्ठ नेता करतार भड़ाना ने कल मीडिया को दिए अपने बयान में माना कि अधिकारियों से गलती हुई है, मैं भी यही कह रहा हूं अधिकारियों से गलती हुई है। लेकिन, इसका सुधार भी सरकार को करना चाहिए। जिनका नुकसान हुआ है, उनको मुआवजा देना चाहिए। विजय प्रताप ने कहा कि हिमाचल, उत्तराखंड, राजस्थान में सभी जगह लोग पहाड़ों पर रहते हैं, लेकिन, यहाँ घरों को नहीं उजड़ा जाता हमारे अपने लोग ही अपनों को उजाडऩे का काम कर रहे हैं, आज हमारे पूर्वजों की धरोहर सुरक्षित नहीं है, हम सब असुरक्षा के माहौल मे जी रहे हैं। उन्होंने कहा कि 2 महीने पहले बडख़ल के विधायक ने विधानसभा मे यह कहा कि पहाड़ में लोग अवैध रूप से बसे हुए हैं। लेकिन, ये सब एक षड्यन्त्र की प्रक्रिया की, जिसकी रचना 2 महीने पहले कर दी गई थी। आज इसका नुकसान यह हुआ कि 50 हजार से अधिक लोग बेरोजगार हो चुके हैं। उन्होंने ग्रामीणों से अपील की, कि इस लड़ाई को सिलसिलेवार और संवैधानिक रूप से लड़ जाएगा। उन्होंने कहा की शिव दुर्गा विहार कॉलोनी के भी 5 हज़ार मकानों को नोटिस है उनकी लड़ाई भी हम लड़ेंगे पंचायत में अन्य राज्यों से गुर्जरों समाज के मौजिज लोग, विभिन्न दलों के नेतागण , पूर्व सांसद अवतार सिंह भड़ाना के सुपुत्र अर्जुन भड़ाना, कर्नल किरोड़ी बैसला की पुत्री सुनीता बैसला  कांग्रेसी नेता उमेश पंडित , मुखिया गुर्जर , दिल्ली से अभिषेक दत्त अनूप तंवर, राजेन्द्र तंवर ,अजीत चौधरी, पार्षद बिदे भड़ाना ,पूर्व मेयर देवेंद्र भड़ाना, राजवीर भड़ाना, लिखी ,पार्षद राजेश जयवीर भड़ाना ,वेदपाल पार्षद आयानगर, , गुर्जर महासभा के अध्यक्ष रविन्द्र सिंह , किसान यूनियन अध्यक्ष मुनेन्द्र पहलवान, वेदपाल दायमा, वीरपाल गुर्जर, कमल तंवर, रोहताश बिधूड़ी, हरबीर नागर किसान यूनियन, रमेश कसाना, अर्जुन सिंह गुर्जर महासभा, सतपाल पहलवान, कपिल गुर्जर, फिरे पोसवाल, मयंक चौधरी, सचिन अम्बावता , किसान यूनियन संदीप पहलवान, प्रेम कृष्ण आर्य , पदम भड़ाना ,अर्जुन सिंह , विजयपाल सरपंच ,अख्तर सरपंच , सहित अन्य लोगों ने हिस्सा लिया।

Related posts

पंचकुला को गुरूग्राम और फरीदाबाद की तर्ज पर किया जाएगा विकसित : मुख्यमंत्री

Ajit Sinha

फरीदाबाद: मुख्यमंत्री उड़न दस्ता की टीम ने आज बाला टेक्सटाइल कंपनी में की छापेमारी, कई अनियमितताए पाई गई।

Ajit Sinha

भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने राज्सपाल से की किसानों के मुद्दे पर अविश्वास प्रस्ताव लाने हेतू विधानसभा का आपात सत्र बुलाने की मांग

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x