Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : ब्यापार मंडल के प्रधान जगदीश भाटिया ने कहा मुख्यमंत्री मनोहर लाल जी सीलिंग बंद करो, व्यापारी को भूखे मरने की नौबत आ जाएगी ।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: एनआईटी क्षेत्र के बाजारों में व्यवसायिक ईमारतों को सील करने के विरोध में व्यापार मंडल फरीदाबाद ने नगर निगम आयुक्त के माध्यम से मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपा। व्यापार मंडल के प्रधान जगदीश भाटिया के नेतृत्व में व्यापारियों ने ज्वाइंट कमिश्नर प्रशांत कुमार को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से व्यापार मंडल ने मुख्यमंत्री मनोहर लाल से अपील करते हुए कहा है कि सीलिंग की कार्रवाई से व्यापारियों के साथ साथ हजारों लोग प्रभावित हो रहे हैं। दुकानों को सील करने के बाद व्यापारी तो बर्बाद होंगे ही, साथ ही इन संस्थानों पर रोजगार के उद्देश्य से कार्यरत हजारों लोगों के  भी भूखे मरने की नौबत आ जाएगी।
इस अवसर पर व्यापार मंडल के प्रधान जगदीश भाटिया ने कहा कि बेशक हाईकोर्ट के आदेश पर नगर निगम प्रशासन द्वारा सीलिंग की कार्रवाई की जा रही है, पंरतु हरियाणा सरकार व्यापारियों की ओर से अदालत में ठोस जवाब दायर कर उन्हें इस कार्रवाई से बचा सकती है। इसलिए सभी व्यापारियों की मुख्यमंत्री से विन्रम अपील है कि सीलिंग की इस कार्रवाई को तत्काल प्रभाव से रोकने के आदेश दिए जाएं। ज्ञापन के माध्यम से व्यापार मंडल ने मुख्यमंत्री से सीएलयू करवाने के लिए लागू की गई शर्तों को हटाने की भी मांग की है। उन्होंने कहा कि जिन शर्तो को लागू किया जा रहा है, वह कोई भी व्यापारी पूरी नहीं कर सकता। ऐसे में सीएलयू का कोई मतलब नहीं रह जाता। इसलिए सरकार इस दिशा में भी शर्तों को हटाकर सीएलयू लागू करवाए।



इसके अलावा व्यापार मंडल ने सीएलयू शुल्क में संशोधन करने की मांग भी सरकार के समक्ष रखी है। व्यापार मंडल के अनुसार सीएलयू का शुल्क बहुत अधिक है, जोकि व्यापारियों द्वारा जमा करवाना असंभव है। इसलिए मुख्यमंत्री इस शुल्क को कम से कम कर दें, ताकि फरीदाबाद के सभी व्यापारी गण नियम अनुसार अपने भवनों का सीएलयू करवाकर चैन से व्यापार कर सकें।  ज्वाइंट कमिश्नर प्रशांत कुमार ने व्यापार मंडल को आश्वासन दिया कि वह उनके ज्ञापन को मुख्यमंत्री तक पहुंचा देंगे। इस अवसर पर व्यापार मंडल के वरिष्ठ उपप्रधान जगनशाह, भोलानाथ मिश्रा, लोहामंडी के प्रधान सीएल कालड़ा, महामंत्री वेदप्रकाश कुकरेजा, जवाहर कालोनी मार्केट के प्रधान नीरज भाटिया, डबुआ कालोनी मार्के ट के प्रधान राममेहर, बलजीत, महेंद्र कपूर, अमित रावल, सरबजीत सिंह, विनोद बंसाली, हरीश भाटिया, नरेंद्र कालड़ा एवं बंसी कुकरेजा प्रमुख रूप से उपस्थित थे।

Related posts

फरीदाबाद :जिस देश की महिला शक्ति मजबूत होगी वह देश हमेशा विकास करेगा,महिला शक्ति देश की सबसे बड़ी ताकत है: शैलजा।

Ajit Sinha

फरीदाबाद ब्रेकिंग: जिला प्रशासन की सजगता व सतर्कता के फलस्वरूप शांतिप्रिय ढंग से संपन्न हुआ मतदान।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: एसीबी ने एक हॉस्पिटल के प्रांगण से दो लोगों को एक लाख 80000 हजार लेते हुए रंगे हाथों धर दबोचा।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x