Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: ग्रीन फिल्ड में डीटीपी इंफोर्स्मेंट ने भाजपा नेत्री व पार्षद के बोर्डों व अवैध कब्जों को दो अर्थमूभर मशीनों से तोडा-देखें लाइव वीडियो।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:डीटीपी इंफोर्स्मेंट विभाग ने आज ग्रीन फिल्ड कालोनी में अतिक्रमण और अवैध कब्जे हटाओं अभियान के तहत जबरदस्त तोड़फोड़ की कार्रवाई को अंजाम दिया। आज के इस कार्रवाई में भाजपा नेत्री व पार्षद द्वारा अवैध रूप से लगाए गए उनके बोर्डों को चकनाचूर कर दिया। इसके अतिरिक्त बिल्डरों और दुकानदारों द्वारा  अपंने दुकानों और कार्यालयों के बहार सड़कों पर अवैध रूप बनाए गए लंबी चौड़ी फूटफाटों को दो अर्थमूभर मशीनों की सहायता से तोड़ दिया । ये कार्रवाई अभी आगे भी जारी रहेगी। 

डीटीपी इंफोर्स्मेंट राजेंद्र टी शर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि ग्रीन फिल्ड कालोनी के मुख्य रोड पर सड़कों की चौड़ाई बहुत ज्यादा हैं पर बिल्डरों और दुकानदारों ने अपने अपने दुकानों के बाहर सड़कों के दोनों साइडों में अवैध रूप से फूटफाट ( टाइलें बिछाई)  लगाईं हुई थी ,ताकि उन के कार्यालय व दुकानों की शोभा बनी रही और उनकी लम्बी चौड़ी गाडी खड़ी रहे। इतना ही नहीं कई लोग शाम के वक़्त अपने  दुकानों को आगे सड़कों की तरफ फैला लेते हैं। इससे लम्बी चौड़ी सड़कों की चौड़ाई बहुत कम हो जाती हैं। और जाम की स्थिति अक्सर बनी रहती हैं। इस कारण से इस रास्ते से एमर्जेन्सी गाड़ियों को गुजरने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता हैं।

इस सभी बातों को ध्यान में रखते हुए अतिक्रमण हटाओं अभियान विशेष रूप से चलाया हुआ हैं। इसके मद्देनजर पिछले हफ्ते भी इसी रोड पर अवैध कब्जे और अवैध रूप से लगाए गए बोर्डों को तोडा गया था। उनका कहना हैं कि रोड के ऊपर लगे एक भाजपा नेत्री अनीता शर्मा का एक बोर्डको उखाड़ दिया गया था, फिर उसी बोर्ड को उसी स्थान पर लगा दिया गया था जिसे आज एक अर्थमूभर की सहायता से तोड़ दिया गया हैं। इसके थोड़ा आगे एक महिला पार्षद के भी होडिंग लगे हुए थे उसी अर्थमूभर मशीन की सहायता से उसे तोड़ दिया गया हैं। उनका कहना हैं कि उनका ये अभियान आगे भी जारी रहेगा। उनका कहना हैं कि इस तोड़फोड़ की कार्रवाई के दौरान वह स्वंय डयूटी मजिस्टेट के रूप में मौजूद थे, जबकि तोड़फोड़ की देख रेख कनिष्ठ अभियंता अज़रुद्दीन व सुभाष शर्मा कर रहे थे , हालांकि पुलिस बल के नेतृत्व ग्रीन फिल्ड पुलिस चौकी इंचार्ज विष्णु दत्त कर रहे थे।    

Related posts

फरीदाबाद: बिट्टू बजरंगी को धमकी देने के मामले में पुलिस ने एक नाबालिक को अभीरक्षा में लेकर भेजा बाल सुधार गृह

Ajit Sinha

फरीदाबाद: हरियाणा में भविष्य के चुनावों में भी कमल खिलेगा-मूलचंद शर्मा

Ajit Sinha

फरीदाबाद : नारी शक्ति का सम्मान, देश की संस्कृति की रक्षा, माता पिता एवं गुरुजनों का सम्मान करना भी प्रत्येक नागरिक के मूल दायित्व हैं।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!