Athrav – Online News Portal
अपराध चंडीगढ़ फरीदाबाद हरियाणा

फरीदाबाद: डीटीपी एनफोर्समेंट राहुल सिंगला का ड्राइवर इर्शाद को एक लाख रूपए रिश्वत लेते हुए एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने किया गिरफ्तार।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने आज रविवार को डीटीपी एनफोर्समेंट राहुल सिंगला के ड्राइवर को एक लाख रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए आरोपित ड्राइवर का नाम इरशाद हैं जिसे आज खेड़ी रोड , फरीदाबाद से रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। इस संबंध में आरोपित इरशाद के विरुद्ध मुकदमा संख्या- 17 दिनांक 22.06.2025 धारा 7 पी.सी. एक्ट, 1988 के तहत थाना भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो, फरीदाबाद में दर्ज किया गया है। इस मामले में अधिकारियों एवं कर्मचारियों की संलिप्तता बारे में गंभीरता से एसीबी के द्वारा जांच की जा रही है।

शिकायतकर्ता ने एंटी करप्शन ब्यूरो,फरीदाबाद को दी गई अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि दिनांक 2 जून 2025 को वह डीटीपी कार्यालय सेक्टर-12 फरीदाबाद में जाकर राहुल सिंगला, डी.टी.पी. से मिला। जिसने उसके मकान पर तोडफोड की कार्रवाई न करने का आश्वासन दिया। डीटीपी को मिलने के बाद व वह डयूटी मजिस्ट्रेट मुसफीक से मिला तो उसने उसके मकान की तोड़फोड़ की कार्रवाई  न करने बारे डीटीपी कार्यालय में तैनात ड्राइवर इरशाद से मिलवाया और कहा कि इरशाद ड्राइवर उसको सब कुछ समझा देगा। इसके बाद इरशाद ड्राइवर के फोन नम्बर 85274-92127 से उसके ऑफिस में कार्यरत रजत के मोबाइल  फोन नम्बर 93118-80980 पर फोन आया। इरशाद ने रजत से मेरे मकान की तोडफोन न करने की एवज में मिठाई लगने बारे तथा इस बारे अपने मालिक को बता देना के बारे में कहा गया। दिनांक 21 जून 2025 को उसके द्वारा उसके कार्यालय में लगे रजत के फोन से इरशाद ड्राइवर को फोन किया। इस पर उसके द्वारा मकान की तोडफोड न करने की एवज में उससे मिठाई के कोड-वर्ड में रिश्वत की मांग की गई। वह मजबूरी वश एक लाख रुपए  रिश्वत राशि देने के लिए  तैयार है। शिकायतकर्ता की शिकायत पर कार्रवाई  करते हुए एसीबी फरीदाबाद टीम द्वारा ड्राइवर इरशाद,कार्यालय डी.टी.पी. फरीदाबाद को शिकायतकर्ता से एक लाख रुपए  नकद रिश्वत राशि लेते रंगे हाथों गिरफतार किया गया है। इस प्रकरण में अन्य अधिकारियों/कर्मचारियों की  तफ्तीश जारी है। इस मामले में डीटीपी एनफोर्समेंट राहुल सिंगला ने कहा कि ड्राइवर इरशाद जो रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया है, वह ड्राइवर उनका ड्राइवर नहीं है, स्टाफ का ड्राइवर जरूर है यह भी कहा कि रिश्वत मामले से दूर-दूर तक उनका कोई लेना नहीं है। शिकायत कर्ता उनसे जरूर मिले थे, और उनसे मिलने के दौरान जो क्या बातें हुई थी, जोकि दर्ज एफआईआर में यह नहीं बताया गया है, जो बातें हमें पता चली है , इससे षड्यंत एवं साजिश का पता चलता है, उन्होनें कहा कि शिकायतकर्ता से कहा था कि जो अवैध निर्माण आप बनवा रहे हो, उसके कागजात , नक्शा आप दिखा दो, फिर बना लो, इसके बाद यह खबरें आई है।

Related posts

अपराध शाखा ने इंडियन आयल के दो टेंकरों से अवैध शराब की 1610 पेटियों को किया बरामद, दो गिरफ्तार। 

Ajit Sinha

फरीदाबाद नगर निगम की मतदाता सूची के पुनरीक्षण से संबंधित अधिसूचना जारी : डीसी

Ajit Sinha

पत्रकार बता कर ठगी करने वाले आरोपित को पुलिस ने किया अरेस्ट।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x