Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: इंजीनियरिंग कॉलेज की सीएनजी बस में लगी भयंकर आग, 47 छात्र -छात्राओं को सुरक्षित बाहर निकाला गया।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: गांव बुआ पुर के नजदीक एक इंजीनियरिंग कॉलेज की बस में शार्ट सर्किट की वजह से अचानक भयंकर आग लग गई, और इस हादसे में बस में सवार में कुल 47 छात्र -छात्राओं को आग फैलने से पहले ही सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया था। इस हादसे की सूचना मिलते ही  तिगांव थाना प्रभारी दलबीर सिंह अपनी टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए, और पूरे इलाके को अपने कब्जे में ले लिया , और फायर बिग्रेड की सहायता से बस में लगी आग पर काबू पा लिया, तब तक कॉलेज बस बुरी तरह से जल चुकी थी। 

पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि आज सुबह तक़रीबन9:30 बजे पुलिस कंट्रोल रूम में एक सूचना प्राप्त हुई की बुआपुर  रोड पर एकलोन कॉलेज की बस में आग लग चुकी है। सूचना मिलते ही इआरवी टीम तथा तिगांव थाना प्रभारी दलबीर सिंह अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। वहां पहुंचकर देखा तो बस में आग बहुत ज्यादा लगी हुई थी। पुलिस टीम ने छात्रों तथा वहां पर खड़े लोगों को वहां से दूर हटाया, ताकि किसी को किसी प्रकार की हानि न पहुंचे। फायर ब्रिगेड को सूचित किया जिस पर फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया गया। पूछताछ करने पर सामने आया कि यह कॉलेज बस दिल्ली से छात्र लेकर कबूलपुर आ रही थी। यह एक सीएनजी बस है जिसमें वायरिंग  शॉर्ट सर्किट होने के कारण आग लग गई थी। सभी छात्र सुरक्षित हैं और किसी को जान माल की कोई हानि नहीं हुई। क्षतिग्रस्त होने के कारण पुलिस टीम द्वारा छात्रों को उनके कॉलेज तक पहुंचाने के लिए वहां से जा रहे वाहनों को रोककर उनमें बैठाया गया। 

Related posts

फरीदाबाद: केंद्रीय सहकारिता राज्य मंत्री कृष्णपाल ग्रीन फील्ड में बिजनेसमैन बलविंदर को नए घर की बधाई देने पहुंचे -वीडियो देखें।

Ajit Sinha

हरियाणा सरकार ने सबसे वरिष्ठ आईएएस अधिकारी  संजीव कौशल को हरियाणा का मुख्य सचिव किया नियुक्त।

Ajit Sinha

हरियाणा राज्य सतर्कता ब्यूरो ने रिश्वत मामले में 2011 बेच के एचसीएस अधिकारी राजेश प्रजापति को किया अरेस्ट।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x