Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली

दिल्ली मेट्रो ने कोरोना वायरस से जागरूकता सह रोकथाम के लिए जरुरी उपाय शुरू किए

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली:दिल्ली-एनसीआर में अधिकारियों द्वारा हाल के दिनों में कोरोना वायरस के कुछ मामलों की पहचान के मद्देनजर,दिल्ली मेट्रो ने निम्नलिखित उपाय करने का फैसला किया है:-

1. दिल्ली मेट्रो कर्मचारियों को जागरूक किया गया है और कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए डीओ और डोंट के बारे में दिशा-निर्देश परिचालित किए गए हैं।    
2. कोरोना वायरस के बारे में अंग्रेजी और हिंदी दोनों में राजीव चौक, कश्मीरी गेट, केंद्रीय सचिवालय, चांदनी चौक, नई दिल्ली आदि प्रमुख स्टेशनों पर डिजिटल स्क्रीन पर भी चलाया जाएगा ।    
3. नेटवर्क में फैले कुछ अन्य प्रमुख स्टेशनों पर प्रदर्शित किया जाएगा और इस संबंध में बुनियादी सुरक्षात्मक उपायों पर अपने यात्रियों के बीच जागरूकता पैदा करने के लिए जानकारीपूर्ण संदेशों के साथ भी किया जाएगा ।      
4. मेट्रो परिसर के भीतर सफाई के फेरे बढ़ाने के निर्देश दिए जा रहे हैं।

Related posts

आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्लाह खान को ईडी ने आज किया अरेस्ट।

Ajit Sinha

उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने आज दिल्ली नगर निगम को कर्मचारियों की सैलरी के लिए 938 करोड़ रुपए देने का एलान किया।

Ajit Sinha

ब्रेकिंग न्यूज़: PUBG, AppLock Banned: चीन की 118 ऐप्स बैन, यहां देखें पूरी लिस्ट

Ajit Sinha
error: Content is protected !!