Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

स्टॉक मार्किट में निवेश के नाम पर 36.87 लाख का साइबर फ्रॉड करने के मामले में साइबर पुलिस,एनआईटी ने दो आरोपितों को धर दबोचा। 


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: आजकल के तकनीकी युग में लोगों के साथ साइबर फ्रॉड के मामले बढ़ रहे है। ठग नए नए तरीके से ठगी की वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। जागरूक होना ही साइबर ठगी से लोगों के बचाव का सुरक्षित रास्ता है। साइबर ठगी के बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता के द्वारा साइबर ठगी में शामिल आरोपितों की धर-पकड के दिए गए दिशा-निर्देश के अंतर्गत कार्रवाई करते हुए थाना साइबर अपराध एनआईटी की टीम ने शेयर मार्किट में पैसे निवेश कर मोटा मुनाफे का लालच देकर ठगी के मामले में 2 आरोपितों  को गिरफ्तार किया है।

पुलिस प्रवक्ता ने मामले में जानकारी देते हुए बताया कि थाना साइबर अपराध एनआईटी  में पोर्टल के माध्यम से एक शिकायात 12 अक्टूबर 2024 को प्राप्त हुई। शिकायतकर्ता निवासी एनआईटी  फरीदाबाद ने शिकायत में बताया कि उसको एक अनजान व्हाट्सएप नम्बर से कॉल प्राप्त हुआ। जिसमें ठग ने स्टॉक मार्किट  में पैसा निवेश करके मोटा मुनाफा कमाने का लालच दिया। जिसके बाद शिकायतकर्ता को व्हाट्सएप ग्रुप में जोडा। जिसके बाद आरोपित ने लालच में आकर 36,87,000/-रूपए निवेश कर दिए। जिसके संबंध में थाना साइबर एनआईटी में मामला दर्ज किया गया है। मामले में कार्रवाई करते हुए साइबर थाना एनआईटी की टीम सब इंस्पेक्टर अंशुल,असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर  सतवीर, विकास, सचिन, बिजेंद्र और चालक बलजीत ने आरोपित राहुल मीणा व मनीष सैनी को जयपुर से 5 फरवरी को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपित जयपुर राजस्थान के रहने वाले है। आरोपित मनीष सैनी (23) के खाते में ठगी के 2,00,000/-रूपए आए और वह खाते में आए पैसे का 10 प्रतिशत लेता है। आरोपित के खाते पर साइबर फ्रॉड की 3 और शिकायत दर्ज है।आरोपित राहुल मीणा (21) बैंक खाते उपलब्ध कराने वाला है। आरोपित खाते में आए ठगी के पैसे का 40 प्रतिशत पैसे अपने पास रखता था और बाकी पैसे नकद निकाल लेता था या फिर USDT कराता था। दोनों आरोपितों से वारदात में प्रयोग मोबाईल फोन बरामद किए गए है। आरोपितों  को पूछताछ के बाद अदालत में पेश कर जेल भेजा गया। 

Related posts

लंदन का नागरिक बताकर मेट्रोमोनियल साइट पर महिलाओं के साथ ठगी करने के आरोपित नाइजीरियन अरेस्ट।

Ajit Sinha

मामूली विवाद में हिस्ट्रीशीटर ने दुकानदार को मारी गोली, चार घंटे में आरोपित को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद किया गिरफ्तार।

Ajit Sinha

महेंद्रगढ़ :आज के विद्यार्थी ही विश्वगुरु भारत के निर्माण की कुंजी हैं: निलेश

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x