Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली नोएडा वीडियो

दिल्ली की आजादपुर मंडी में प्रदर्शन करने निकले किसानों की बार्डर पर दिल्ली पुलिस से झड़प,नहीं करने दी दिल्ली में एंट्री-देखें वीडियो

अरविंद उत्तम की रिपोर्ट 
नॉएडा: कृषि संशोधन बिल के खिलाफ ग्रेटर नोएडा से होते हुए दिल्ली की आजादपुर मंडी में प्रदर्शन करने निकले हैं भारतीय किसान यूनियन  (भानु) के कार्यकर्ताओं को नोएडा-दिल्ली के बॉर्डर पर रोक दिया  गया। नोएडा-दिल्ली बॉर्डर पर किसानों को रोकने के लिए दिल्ली पुलिस ने सेक्टर-14 नोएडा बॉर्डर पर बैरिकेड लगा दिया था। किसानों के लिए लगाए बैरिकेड की वजह से नोएडा सेक्टर-14 से दिल्ली जाने वाली रोड पर लंबा जाम लग गया है। इससे आने जाने वालों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। पुलिस द्वारा रोके जाने के बाद किसान सीमा पर ही सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं।

नोएडा सेक्टर-14 से दिल्ली जाने वाली रोड पर लंबा जाम दिल्ली पुलिस के  नोएडा बॉर्डर पर बैरिकेड लगाने के कारण लगा है। दरअसल केंद्र सरकार व्दारा पास किए गए कृषि संशोधन बिल के खिलाफ ग्रेटर नोएडा से होते हुए दिल्ली की आजादपुर मंडी में प्रदर्शन करने निकले थे, जब वे नोएडा- दिल्ली बार्डर पर नोएडा गेट के पास पहुंचे एहतियात के तौर पर नोएडा-दिल्ली बॉर्डर पर किसानों को रोकने के लिए दिल्ली पुलिस ने दिल्ली- नोएडा बॉर्डर पर बैरिकेड लगा दिया था जिसको लेकर भारतीय किसान यूनियन  (भानु) के नेताओ के बीच हल्की झड़प भी हुई।

भारतीय किसान यूनियन  (भानु) के राष्ट्रीय अध्यक्ष भानु प्रताप सिंह ने आरोप लगाया कि मोदी सरकार फसलों पर न्यूनतम समर्थन मूल्य की व्यवस्था खत्म करना चाहती है और इसी लिए यह बिल लेकर आई है। उनका ये भी आरोप है कि सरकार बड़े व्यापारियों के साथ मिलकर आढ़तियों का वजूद खत्म करना चाहती है। किसानों की दलील है कि लोकतंत्र में हर किसी को अपना विरोध जताने का हक है। पिछले कई दिनों से किसान केंद्र द्वारा लाए गए विधेयक का विरोध कर रहे हैं।

Related posts

दिल्ली ब्रेकिंग:गौरव गोगोई बोले- चुनाव आयोग ऐसे अधिकारियों के कब्जे में, जो एक विशेष पार्टी का पक्ष लेते हैं

Ajit Sinha

बिजली सब्सिडी के मुद्दे पर दिल्ली के विभिन्न जिला न्यायालयों के वकीलों के प्रतिनिधियों ने की बिजली मंत्री आतिशी से मुलाकात

Ajit Sinha

नॉएडा ब्रेकिंग: दिल्ली में भारी वाहनों का प्रवेश बंद नोएडा ट्रैफिक पुलिस ने जारी की ट्रैफिक एडवाइजरी

Ajit Sinha
error: Content is protected !!