Athrav – Online News Portal
चंडीगढ़ मनोरंजन हरियाणा हाइलाइट्स

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने आज फ़िल्म ‘द साबरमती रिपोर्ट‘ को हरियाणा में टैक्स फ्री करने की घोषणा की


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी व केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने चंडीगढ़ आई टी पार्क में स्थित डीटी मॉल में गत सांय प्रदेश के मंत्रियों व विधायको के साथ ‘द साबर मती रिपोर्ट‘ फिल्म को देखा। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने ‘द साबरमती रिपोर्ट‘ फिल्म को हरियाणा में टैक्स फ्री करने की घोषणा की।उन्होंने कहा कि यह फ़िल्म 27 फ़रवरी, 2002 को गोधरा (गुजरात) में हुए साबरमती एक्सप्रेस ट्रेन की घटना पर आधारित है। इसमें घटना की महत्वपूर्ण सच्चाई को दिखाया गया है । फ़िल्म निर्माता ने इस मुद्दे को बहुत ही संवेदनशीलता और गरिमा के साथ संभाला और यह फिल्म हमें आत्ममंथन करने के लिए प्रेरित करती है। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस फ़िल्म के माध्यम से 59 निर्दाेष पीड़ितों को भी अपनी बात कहने का मौका मिला है। यह फिल्म वास्तव में उन 59 निर्दोष पुरूष, महिलाओं व बच्चों के प्रति एक सच्ची श्रद्धांजलि है। फिल्म के निर्माता ने फिल्म के माध्यम से इस घटनाक्रम की सच्चाई को देश के सामने उजागर किया, जिस घटना से पूरा देश अनभिज्ञ था।इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष हरविंदर कल्याण, विधानसभा उपाध्यक्ष कृष्ण लाल मिड्ढा, विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार, उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री राव नरबीर सिंह, शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा, लोक निर्माण मंत्री रणबीर गंगवा,सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री कृष्ण कुमार, खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले राज्य मंत्री राजेश नागर, खेल एवं युवा मामले राज्य मंत्री गौरव गौतम सहित अन्य विधायक भी मौजूद रहे।इसके अलावा,मुख्य सचिव विवेक जोशी, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव सुधीर राजपाल, कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव राजशेखर वुंडर, मुद्रण एवं लेखन सामग्री विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव अशोक खेमका, पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर सहित अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।

Related posts

चंडीगढ़:सीएम मनोहर लाल ने विश्व कौशल दिवस पर प्रदेश के युवाओं के लिए दिए तीन बड़े तोहफे

Ajit Sinha

फरीदाबाद में बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री से केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने आज मुलाकात की-वीडियो देखें।

Ajit Sinha

हरियाणा एसीबी ने कोऑपरेटिव सोसाइटी के इंस्पेक्टर रोशन लाल को ₹100000 की रिश्वत लेते रंगे हाथों किया गिरफ्तार

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x