Athrav – Online News Portal
चंडीगढ़ हरियाणा

चंडीगढ़ ब्रेकिंग:सीईटी–2025 के अंतर्गत पुलिस कांस्टेबल भर्ती में 3 वर्ष की आयु छूट

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़:हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग के अध्यक्ष हिम्मत सिंह ने जानकारी दी है कि सीईटी–2025 के अंतर्गत विज्ञापित पुलिस कांस्टेबल भर्ती में आयु छूट को लेकर अभ्यर्थियों द्वारा उठाई गई मांग पर हरियाणा सरकार ने सकारात्मक रुख अपनाया है।उन्होंने बताया कि अभ्यर्थियों की मांग को ध्यान में रखते हुए हरियाणा सरकार द्वारा पुलिस कांस्टेबल भर्ती में 03 वर्ष की आयु छूट प्रदान करने पर सहमति व्यक्त की गई है, जिसके संबंध में आयोग को अवगत कराया गया है। आयोग द्वारा नियमानुसार आवश्यक प्रक्रिया अपनाई जा रही है।हिम्मत सिंह ने स्पष्ट किया कि यह निर्णय विशेष रूप से उन अभ्यर्थियों के हित में लिया गया है, जो वर्ष 2022 के बाद विभिन्न कारणों से सीईटी परीक्षा आयोजित न हो पाने के कारण आयु सीमा से वंचित हो रहे थे, जबकि वर्ष 2025 में पुनः सीईटी परीक्षा आयोजित की गई है।

आयोग अध्यक्ष ने कहा कि यह आयु छूट योग्य अभ्यर्थियों को समान अवसर प्रदान करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है, जिससे अधिक से अधिक पात्र युवा भर्ती प्रक्रिया में सम्मिलित हो सकेंगे।उन्होंने सभी अभ्यर्थियों को आगामी परीक्षा के लिए शुभकामनाएं देते हुए कहा कि आयोग भर्ती प्रक्रिया को पूर्ण पारदर्शिता, निष्पक्षता एवं निर्धारित नियमों के अनुरूप संपन्न कराने के लिए प्रतिबद्ध है।उल्लेखनीय है कि हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग द्वारा हाल ही में विज्ञापन संख्या 01/2026 जारी करते हुए सीईटी फेज–II के अंतर्गत हरियाणा पुलिस कांस्टेबल पदों पर भर्ती प्रक्रिया प्रारंभ की गई है। इस विज्ञापन के माध्यम से पुरुष कांस्टेबल, महिला कांस्टेबल एवं हरियाणा रेलवे पुलिस के पदों के लिए ऑनलाइन आवेदन आमंत्रित किए गए हैं।इस भर्ती विज्ञापन के अंतर्गत कुल 5500 पद निर्धारित किए गए हैं, जिनमें 4500 पद पुरुष कांस्टेबल, 600 पद महिला कांस्टेबल तथा 400 पद हरियाणा रेलवे पुलिस के लिए निर्धारित हैं।

Related posts

हरियाणा: सीएम मनोहर लाल की अध्यक्षता में मंत्रिपरिषद की बैठक आगामी 25 नवम्बर को होगी।

Ajit Sinha

वीआईपी नंबर की ₹1.17 करोड़ की बोली लगाकर पीछे हटना पड़ा भारी, संपत्ति की जांच के निर्देश-अनिल विज को सुने वीडियो में।

Ajit Sinha

नाबालिग बच्चियों की शादी करवाने वाले गिरोह का पर्दाफाश,क्राइम ब्रांच के हत्थे चढ़े, 1 से 1.5 लाख लेते थे शादी करवाने का।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x