Athrav – Online News Portal
टेक्नोलॉजी दिल्ली नई दिल्ली

ब्रेकिंग न्यूज़: 31 अक्टूबर तक बंद रहेंगे दिल्ली के स्कूल : मनीष सिसोदिया

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कोरोना के कारण दिल्ली के सभी स्कूल 31 अक्तूबर तक बंद रखने का निर्देश दिया है। इस संबंध में दिल्ली सरकार के शिक्षा निदेशालय ने आधिकारिक सूचना निर्गत कर दी है।
 
सिसोदिया के अनुसार दिल्ली के मुख्यमंत्री श्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि एक अभिभावक होने के नाते वे परिस्थिति की गम्भीरता को समझते हैं। इस समय कोरोना संकट के कारण बच्चों के स्वास्थ्य को लेकर कोई ज़ोखिम लिया जाना उचित नहीं होगा। इसलिए दिल्ली सरकार ने 31 अक्टूबर तक स्कूलों की बंदी जारी रखने का निर्णय लिया है। इस दौरान सभी स्कूलों में ऑनलाइन शिक्षा संबंधी गतिविधियां पूर्ववत जारी रहेंगी।

इस संबंध में दिल्ली सरकार के शिक्षा निदेशालय द्वारा जारी सूचना के तहत सभी निजी एवं सरकारी स्कूलों तथा नगर निगम द्वारा संचालित स्कूलों को 31 अक्टूबर तक बंद रखने का निर्देश दिया गया है। इस दौरान ऑनलाइन शिक्षा तथा अन्य कार्यों हेतु शिक्षकों एवं कर्मचारियों को आवश्यकतानुसार स्कूल बुलाने के लिए सभी स्कूल प्रमुखों को अधिकृत किया गया है।

Related posts

खरीदारों से 21 फ्लैटों के करोड़ों रूपए लेने के बाद, दोबारा से उन फ्लैटों को बेचने वाले एक कंपनी के निदेशक को किया अरेस्ट।

Ajit Sinha

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एलजी को अपना इस्तीफा सौंप दिया है।

Ajit Sinha

बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ संबित पात्रा ने कहा, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल टीवी पर भ्रम फैला रहे हैं, सवाल पूछे

Ajit Sinha
error: Content is protected !!