Athrav – Online News Portal
पंचकूला

पंचकूला के बंद सीसीटीवी कैमरे ठीक करने के लिए 2.43 करोड़ रुपये की मंजूरी-कुलभूषण गोयल

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
पंचकूला: नगर निगम पंचकूला की वित्त एवं अनुबंध समिति की बैठक सोमवार को महापौर कुलभूषण गोयल की अध्यक्षता में हुई। बैठक में विभिन्न विकास योजनाओं के लिए 25 करोड़ रुपये के टेंडर लगाने के लिए प्रशासनिक स्वीकृति दी गई। महापौर कुलभूषण गोयल ने बताया कि पंचकूला में मौजूदा सीसीटीवी निगरानी प्रणाली के सुचारू कामकाज के लिए खराब सीसीटीवी कैमरे और अन्य संबंधित वस्तुओं की आपूर्ति, स्थापना, परीक्षण और कमीशनिंग के लिए 243.92 लाख रुपये के टेंडर लगाने के लिए प्रशासनिक मंजूरी दी गई। पंचकूला नगर निगम की ओर पंचकूला शहर में 394 कैमरे लगाए गए हैं। इनमें 393 बाक्स, 57 पीटीजेड और 23 एनपीआर कैमरे लगे हैं। इसमें ज्यादातर कैमरे खराब हैं। करीब एक दर्जन से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों को लेकर प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों की बैठकें हो चुकी थी, लेकिन अभी तक कोई हल नहीं निकल पाया था। अब महापौर कुलभूषण गोयल ने वित्त एवं अनुबंध समिति की बैठक में इस समस्या का हल निकालते हुए सभी कैमरों को ठीक करवाने के लिए मंजूरी प्रदान कर दी है। कुलभूषण गोयल ने कहा कि शहर को अपराधमुक्त बनाने के लिए सीसीटीवी कैमरों को जल्द से जल्द ठीक करवाया जाए।

बैठक में मनसा देवी कंपलेक्स सेक्टर 4 वार्ड नंबर 2 की आंतरिक सडक़ों पर कोट, बिटुमिनस कंक्रीट मैस्टिक डामर और घने बिटुमेन मैकैडम पैच प्रदान करने और बिछाने के लिए 98.68 लाख रुपये की मंजूरी, ग्राम सकेतड़ी, वार्ड नं. 1 में 80 मिमी मोटे पेवर ब्लाक आईएसआई मार्क उपलब्ध कराने एवं बिछाने के लिए 58.78 लाख रुपये की मंजूरी, पंजाब बार्डर से शिमला हाईवे जीरकपुर तक सेक्टर 20 और 21 की डिवाइडिंग रोड पर ग्रिल्स उपलब्ध कराने और स्थापित करने के लिए 57.36 लाख रुपये की मंजूरी दी गई। गांव अली पुर, वार्ड नंबर 20 नगर निगम पंचकूला में कामी गांव रोड के पास स्थित सामग्री पुनर्प्राप्ति सुविधा केंद्र (एमआरएफ) का विकास के लिए 2.47 करोड़ रुपये के टेंडर लगाने के लिए मंजूरी दी गई। इसके अतिरिक्त नगर निगम पंचकूला की सीमा में डोर टू डोर कलेक्शन, सेग्रीगेशन, ट्रांसपोर्टेशन के साथ-साथ प्रोसेसिंग का टेंडर लगाने के लिए 18.13 करोड़ रुपये के टेंडर को मंजूरी के लिए शहरी स्थानीय निकाय विभाग को भेजने को स्वीकृति दी गई। बैठक में महापौर कुलभूषण गोयल के संज्ञान में आया कि जिला में अमरुट योजना के अंतर्गत सकेतड़ी, बिल्ला एवं अलीपुर में सीवरेज एवं पानी का कार्य करने वाली एजेंसी द्वारा काफी कमियां छोड़ दी गई है। एजेंसी को कई बार सकेतड़ी में सीवरेज जाम एवं बिल्ला में तोड़ी गई सडक़ों को ठीक करके के लिए कहा गया, लेकिन अब तक उनका समाधान नहीं किया गया। महापौर कुलभूषण गोयल ने निर्देश दिए कि एजेंसी की कुल स्वीकृत टेंडर राशि का 5 प्रतिशत रोककर पेमेंट की जाए, जब तक एजेंसी काम ठीक करके नहीं देती। एजेंसी को लगभग 40 करोड़ रुपये का टेंडर स्वीकृत किया गया था। वित्त एवं अनुबंध समिति की बैठक में आयुक्त सचिन गुप्ता, संयुक्त आयुक्त सिमरनजीत कौर, वरिष्ठ लेखाकार विकास कौशिक पार्षद सुनीता सिंगला, गुरमेल कौर उपस्थित थे।

Related posts

फिनलैंड-ऑस्ट्रेलिया-इटली में वर्क वीजा के नाम पर 8 युवाओ से 48 लाख ठगने वाले अंतर्राज्यीय गैंग के 5 आरोपित अरेस्ट।

Ajit Sinha

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने सेक्टर-20 के महाराजा अग्रसेन के सामुुदायिक केंद्र में मल्टीपरपज बैंक्वेट हाॅल का किया शिलान्यास

Ajit Sinha

फर्जी डिग्री के आधार पर आयुर्वेदिक क्लिनिक चलाने वाले 2 आरोपित डॉक्टर गिरफ्तार, न्यायिक हिरासत में भेजा

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x