Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

फॉरनर्स को टारगेट बनाकर ठगी करने वाले फर्जी कॉल सेंटर का पर्दाफ़ाश, मास्टर माइंड, नागालैंड की 2 युवती समेत, 10 अरेस्ट।

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
नोएडा के थाना एक्सप्रेसवे पुलिस फर्जी कॉल सेंटर का पर्दाफ़ाश करते हुए नागालैंड की 2 युवती समेत,दस लोगों को जेपी कोसमोस बिल्डिंग में चल रहे ऑफिस से गिरफ्तार किया है. आरोपित  फर्जी काल सेन्टर चलाकर टेलीग्राम और स्काइप ऐप के माध्यम से विदेशी लोगों का डाटा खरीदने और उनको लोन देने के नाम पर गूगल ऐप के माध्यम से कॉल करके और गिफ्ट कार्ड भेजकर पैसा हड़पने का काम कर रहे थे.पुलिस गिरफ्त में खड़े मुस्तफा शेख, चिनेवे, दिनेश पांडेय, सोहिल अजमिल,  उमर सम्सी, कल्पेश शर्मा, आफताब कुरैशी, विडोव, राम सेवक, सत्यनारायण मण्डल, थिजनो लुटो, निबूले अकामी को जेपी कॉसमॉस बिल्डिंग के टावर केएम 7 के 17 वे तल के फ्लैट नं. 1703 में चल रहे फर्जी कॉल सेंटर से गिरफ्तार किया है.

डीसीपी नोएडा ज़ोन ने बताया कि मुस्तफा शेख इस मास्टरमाइंड था और कॉल सेंटर ऑपरेट कर रहा था।। इसमें यह लोग डिजिटल करेंसी और गिफ्ट वाउचर के रूप में यूएस डॉलर वगैरह लेते थे और यहाँ लोकल में उसको अपने अकाउंट में ट्रांसफर करा लेते थे. लगभग दो- तीन महीने से इस क्षेत्र में सक्रिय थे, लैपटॉप और मोबाइल के माध्यम से ये ऑपरेट करते थे और लगातार फॉरेनर्स को इसमें टारगेट बना रहे थे,उनसे वसूली करते थे और अपने अकाउंट मेंट्रांसफर करा लिया करते थे।डीसीपी ने बताया यह पूरा गैंग पकड़ा गया है, इनकी निशानदेही पर 10 लैपटॉप, 16 एंड्रॉइड फ़ोन, नौ लैपटॉप, चार्जर, हेडफोन, की बोर्ड, इंटरनेट, राऊटर और आईफोन चार्जर बरामद किए गए  हैं। इन सभी के खिलाफ धारा 319 (2)/318 (4) बी.एन.एस 66 D IT ACT पंजीकृत कर आवश्यक वैधानिक कार्रवाई  की जा रही है। गिरफ्तार अभियुक्त गणों के आपराधिक इतिहास की जानकारी की जा रही है।

Related posts

पूरी सैलरी मांगने पर आरएमसी प्लांट के कर्मचारियों ने अपने ही मजदूर की पीट-पीट कर सनसनीखेज हत्या, के एक आरोपित पकड़ा गया।

Ajit Sinha

पति अपनी पत्नी की बेरहमी से मार -पिटाई कर रहा था जब 75 वर्षीय ससुर ने उसे बचाने की कोशिश की, उसकी हत्या कर दी -अरेस्ट।

Ajit Sinha

गैर- कानूनी रूप से जुलूस निकालने, तलवार आदि लहराकर अव्यवस्था फैलाने वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x