
फरीदाबाद : अंतरराष्ट्रीय शूटर अनमोल जैन का वर्ल्ड यूनिवर्सटी शूटिंग चैम्पियन शिप के लिए चयन किया गया है। वह मलेशिया की राजधानी कुवालालम्पुर में 14 मार्च से लेकर 18 मार्च तक होने वाली चैम्पियनशिप में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। जहां वह 10 मीटर व 50 मीटर फ्री पिस्टल में निशाना साधेंगे। वल्र्ड यूनिवर्सटी शूटिंग चैम्पियनशिप की लिस्ट जारी होने के बाद अग्रवाल कॉलेज प्रबंधन ने अपने शूटर अनमोल का अभिवादन किया। फरवरी माह में जयपुर में हुई आल इंडिया इंटर यूनिवर्सटी शूटिंग चैम्पियनशिप में अनमोल जैन ने 50 मीटर फ्री पिस्टल में गोल्ड मैडल जीता था। इससे पहले अमृतसर में आयोजन 10 मीटर एयरपिस्टल के मैच में गोल्ड मैडल जीता था।
दोनों प्रतिस्पर्धाओं में अव्वल आने वाले अनमोल जैन का एमडी यूनिवर्सटी की ओर वल्र्ड यूनिवर्सटी शूटिंग चैम्पियनशिप के चयन किया किया गया है। वल्र्ड यूनिवर्सटी शूटिंग चैम्पियनशिप की लिस्ट जारी होने के बाद अग्रवाल विद्या प्रचारिणी सभा के चेयरमैन देवेंद्र गुप्ता व प्रॉचार्य डॉ.कृष्णकांत गुप्ता, कॉलेज के खेल विभाग के कन्वीनर के.एल. कौशिक, खेल शिक्षक डॉ.जगवीर सिंह ने अनमोल जैन को बधाई देते हुए विश्वास जताया कि वह अवश्य ही वल्र्ड यूनिवर्सटी शूटिंग चैम्यिनशिप में गोल्ड मैडल हासिल करेगा। शनिवार को कॉलेज पहुुंचने पर प्रॉचार्य डॉ.कृष्णकांत गुप्ता व खेल विभाग के कन्वीनर के.एल.कौशिक ने अनमोल जैन का जोरदार अभिवादन किया और उसे विश्वास दिलाया कि उसकी तरक्की में किसी प्रकार कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।
सनद रहे कि अंतरराष्ट्रीय शूटर अनमोल जैन कॉलेज के बीबीए के प्रथम वर्ष के छात्र है। इधर, अनमोल जैन के निजी कोच राकेश सिंह ने भी अनमोल के इस चयन पर खुशी जाहिर की है। उन्होंने बताया कि अनमोल का मलेशिया के बाद आस्ट्रेलिया सिड़नी में जूनियर वल्र्ड कप के लिए भी चयन हो चुका है। इसलिए वह मलेशिया से 19 मार्च को आस्ट्रेलिया जाएगा। जहां वह 10 मीटर में निशाना लगाएगा, जबकि मलेशिया में वह 10 मीटर व 50 मीटर फ्री पिस्टल में निशाना लगाएगा। उन्हें उम्मीद है कि वह दोनों मैचों में देश के लिए अवश्य ही गोल्ड मैडल हासिल करेगा।