Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: कानून व्यवस्था को लेकर पुलिस आयुक्त, सतेंद्र गुप्ता ने पुलिस अधिकारियों के साथ की गोष्ठी, दिए आवश्यक दिशा निर्देश।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: गत  22 अप्रैल 2025 को जम्मू एवं कश्मीर के बैसरन घाटी, पहलगाम में आतंकवादी हमले में 27 पर्यटकों की हत्या की गई थी। हमलावरों ने धर्म के आधार पर लोगों को निशाना बनाया था,जिससे देश भर में आक्रोश का माहौल है। जिस पर जिला फरीदाबाद में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस आयुक्त ने अपने कार्यालय सेक्टर-21 सी फरीदाबाद में सभी पुलिस उपायुक्त, सहायक पुलिस आयुक्त, थाना प्रभारी की मीटिंग लेकर आवश्यक दिशा- निर्देश दिए हैं।

मीटिंग के दौरान निर्देशित किया गया कि
1.जिला में शांति भंग करने वाले असामाजिक तत्वों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाए।
2.जिन शैक्षणिक संस्थानों में जम्मू-कश्मीर के विद्यार्थी पढ़ रहे हैं, उन संस्थाओं की प्रबंधन कमेटी के साथ समन्वय स्थापित कर विद्यार्थियों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।
3.यह सुनिश्चित किया जाए कि फल-सब्जी मंडियों में ट्रक चालकों के साथ कोई दुर्व्यवहार ना हो।
4.होटलों/ढाबों पर जम्मू-कश्मीर के यात्रियों को कोई परेशानी ना हो।
5.अल्पसंख्यक समुदाय के धार्मिक स्थलों पर विशेष निगरानी रखी जाए और आवश्यकता हो तो पुलिस बल नियुक्त किया जाए।
6.सभी थाना, चौकी व मुख्यालय पर अधिक से अधिक पुलिस बल रखा जाए तथा अपने-अपने क्षेत्राधिकार में अधिक से अधिक पुलिस कर्मचारियों को फील्ड में ड्यूटी पर तैनात किया जाए।
7.मीडिया समन्वय: मामले से संबंधित खबरें पुष्टि के आधार पर ही छापी जाए। यह भी सुनिश्चित किया जाए कि सोशल मीडिया पर भ्रामक/सामाजिक सौहार्द को प्रभावित करने वाली पोस्ट ना डाली जाए, अगर कोई भ्रमित खबर पोस्ट करता है तो उनके विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की जाए।
8.सभी महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों (Vital Installations) की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।
9.रेलवे और मेट्रो स्टेशन पर निगरानी रखी जाए तथा यह भी सुनिश्चित किया जाए कि वहां पर सीसीटीवी ठीक प्रकार से काम कर रहे हैं। साथ ही वहां तैनात अर्ध सैनिक बल से समन्वय रखा जाए।
10.गैंगस्टरों व आपराधिक तत्वों पर विशेष निगरानी रखी जाए।
11.दो पहिया वाहन, जिस पर दो या दो से अधिक नौजवान लड़के सवार हैं,उनकी ठीक प्रकार से चेकिंग की जाए।
गोष्ठी के दौरान अभिषेक जोरवाल पुलिस उपायुक्त मुख्यालय, मकसूद अहमद पुलिस उपायुक्त NIT, उषा पुलिस उपायुक्त सेंट्रल, राजकुमार वालिया पुलिस उपायुक्त बल्लबगढ़, सभी सहायक पुलिस आयुक्त व सभी प्रबंधक थाना उपस्थित रहे।

Related posts

फरीदाबाद ब्रेकिंग: डीसी विक्रम सिंह की अध्यक्षता में हुई चिन्हित अपराध मामलों की समीक्षा बैठक।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: भाजपा सरकार ने स्मार्ट सिटी को बनाया कूड़ा सिटी : सुमित गौड़

Ajit Sinha

फरीदाबाद: डीटीपी इंफोर्स्मेंट एंव विजिलेंस की टीम ने आज गांव वसेलवा में अवैध रूप से बसाई जा रही कालोनियों में की तोड़फोड़।  

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x