Athrav – Online News Portal
गुडगाँव चंडीगढ़ हरियाणा हाइलाइट्स

बिजली की लाइन के नीचे गैस पाइप लाइन न हो, एसीएस की अध्यक्षता में गठित जांच कमेटी यह सुनिश्चित करेगी : विज

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़/गुरुग्राम: हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन और श्रम मंत्री अनिल विज ने ग्रुरुग्राम में गैस पाइप लाइन में लगी आग की घटना को लेकर कड़ा संज्ञान लिया है। आज ग्रुरुग्राम में पत्रकारों से बातचीत के दौरान  विज ने बताया कि यह गंभीर घटना है, उन्होंने इस संबंध में एसीएस की अध्यक्षता में कमेटी बनाने के निर्देश दिए है जोकि यह जांच करेगी कि बिजली लाइन के नीचे गैस पाइप लाइन न हो। कमेटी यह भी जांच करेगी कि पूरे मानकों के साथ लाइन डली हो।

ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने बताया कि दो दिन पहले ही गुरुग्राम में घटना हुई जिसमें बिजली लाइन के नीचे गैस की पाइप लाइन जा रही है। उन्होंने कहा बिजली फीडर के नीचे गैस की लाइन कैसे डली, जबकि यह सारे शहर में फैली हुई है। गैस पाइप लाइन पहले डली या बिजली फीडर पहले डले। दोनों आसपास होने से कल कोई बड़ी घटना भी हो सकती है। मामले में पूरी जांच की जाएगी।गर्मी के सीजन में बिजली उपलब्धता को लेकर पूछे गए प्रश्न का जवाब देते हुए ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने कहा कि इस बार बिजली के कट नहीं लगेंगे और पूरी तैयारी की जा रही है। हमारे पास पर्याप्त बिजली है। बिजली का फाल्ट न आए इसके लिए उन्होंने हर सब स्टेशन पर ट्रांसफार्मर बैंक और गाड़ी रखने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि तारे और कंडक्टर जहां-जहां कमजोर है उन्हें बदलने को कहा गया है।रॉबर्ट वाड्रा से ईडी द्वारा पूछताछ मामले में ऊर्जामंत्री अनिल विज ने कहा कि कांग्रेस चाहती है कि देश की सारी जांच एजेंसियों,थाने, अदालतों को बंद कर दिया जाए। इन्हें किसी पर भी भरोसा नहीं है। उन्होंने कहा कि यदि कोई घटना हुई तो एजेंसी तो जांच करेगी। यह ईडी के खिलाफ बयानबाजी कर उनपर दबाव बनाना चाहते है जबकि ईडी निष्पक्ष जांच एजेंसी है।कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने कहा कि आरोपी को सजा ईडी या पुलिस नहीं देती। वो केवल केस बनाकर कोर्ट में भेजते हैं। जो तथ्य सामने आएंगे उसपर कोर्ट निर्णय देगी। इसलिए कांग्रेस को एजेंसियों को काम करने देना चाहिए और इस पर राजनीति नहीं करना चाहिए।

Related posts

पलवल के तीनों विधानसभा क्षेत्रों को 300 करोड़ रुपए की मनोहर सौगात,हर साल मिलेंगे विकास के लिए 80 करोड़

Ajit Sinha

हरियाणा सरकार की केन्द्रीय परीक्षा कमेटी ने दिसम्बर माह में होने वाली विभिन्न विभागों की विभागीय परीक्षाओं की डेटशीट जारी की। 

Ajit Sinha

हरियाणा पुलिस ने कोविड-19 लॉकडाउन के दौरान ब्राजील,इजराइल, जर्मनी और भूटान के कई नागरिकों को बाहर भेजने में सहायता की हैं : विर्क

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x