Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: ग्रीन फील्ड कॉलोनी के एक मकान में अकेली महिला डकैतों से लड़ती रही, और डकैत ले गए 50 लाख के सोना और नगदी।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद: ग्रीन फील्ड के मकान में एक नौकरानी ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर व हथियार के बल पर और एक बुजुर्ग महिला को बंधक बना कर सनसनीखेज डकैती की वारदात को अंजाम देने का मामला सामने आया है। इस दौरान बुजुर्ग महिला ने किसी तरह से कमरे का दरवाजा खोलकर बाहर आई और बदमाशों को पकड़ने की कोशिश की, और बुजुर्ग महिला की उनके साथ काफी समय तक हाथापाई होती रही, और बदमाशों ने बुजुर्ग महिला की जमकर पिटाई की,पर वह बदमाशों को छोड़ नहीं रही थी, अंत में बदमाशों ने उन्हें कहा,अब तुम्हें जान से मार देंगे, वरना शांत हो जा। तब वह शांत हो गई। इस दौरान बदमाशों ने उनके घर की अलमारी से लगभग 50 लाख रुपए के आभूषण ,नकदी व अन्य कीमती सामानों को लेकर फरार हो गए। इस मामले में एनआईटी डीसीपी कुलदीप सिंह का कहना है कि इस मामले में आरोपितों को पकड़ने के लिए कुल पांच टीमें लगाईं गई है, इनमें से क्राइम ब्रांच की तीन और सूरजकुंड थाने व ग्रेन फील्ड पुलिस चौकी के दो टीमें शामिल है। उन्हें इस मामले में लिप्त आरोपितों के बारे में कुछ सुराग तो मिले है, जल्द ही उनकी टीम उन तक पहुंच जाएगी। और जल्द ही सभी आरोपित पुलिस गिरफ्त में होंगें। साथ में उन्होंने आम जनों से अपील की है कि अपने घरों में जो नौकरानी रखी हुई और नौकरानी को रखने से पूर्व उनका पुलिस वेरिफिकेशन जरूर कराएं।
पीड़ित महिला रेनू खन्ना ने बताया कि उनकी उम्र लगभग 60 वर्ष है, और मकान नंबर -3008 सी ब्लॉक, ग्रीन फिल्ड कॉलोनी में रहती हूँ। उनके पति प्रवीण खन्ना बीमार है जो इस वक़्त एक हॉस्पिटल में भर्ती है। उनके घर में दो नौकरानी है, इनमें से एक नौकरानी उनके यहां लगभग दो- ढाई साल से काम कर रही हैं, जो वारदात के समय छोटे बच्चों को एक कमरे में सुला रही थी। दूसरी नौकरानी जिसकी उम्र लगभग 25 वर्ष है, और उसका नाम करिश्मा है, जो कुछ दिन पूर्व ही उनके यहां आई थी। कल शनिवार की रात को लगभग 8 बजे हॉस्पिटल से मैं अपने घर आई तो उन्होंने अपने नौकरानी करिश्मा से चाय -पानी लाने के लिए कहा, और वह चाय -पानी लेकर आई, उन्होंने जैसे ही उसके द्वारा लाई गई चाय -पानी पी, तो उनकी तबीयत धीरे- धीरे ख़राब होने लगी, और चलते समय उनके कदम एकदम लड़खड़ाने लगी,और बार-बार गिरने लगी, तभी अपने नौकरानी करिश्मा से उन्होनें कहा कि मेरी तबियत ख़राब हो रही है, मुझे मेरे कमरे में बैड पर छोड़ दें,और उसने मुझे कमरे की बैड पर छोड़ दी। उन्होनें उससे कहा कि मेरे हाथ पैर में जरा मालिश कर दें, उसने उनकी मालिश की, पर उनकी तबियत और ज्यादा ख़राब होने लगी, तभी नौकरानी करिश्मा ने उनके कमरे का दरवाजा बंद कर दी, तभी उन्हें अंदर -अंदर कुछ एहसास हुआ की उनके साथ तो कुछ गलत हो रहा है। और वह अपने आप को संभाला और बैड से उठ कर कमरे से बाहर निकली तो देखा कि उनके घर में दो लड़के खड़े है, और उनके हाथ में कोई हथियार है, और नौकरानी मकान के गेट के पास जाकर खड़ी हो गई। उन्होंने उन दोनों लड़कों को पकड़ने ली, और मैं उन दोनों बदमाशों को छोड़ नहीं रही थी पर वह लोग मुझे बाल पकड़ कर बहुत ज्यादा पीटे ही जा रहे थे। बदमाशों ने उन्हें कहा, अब तुझे जान से मार देंगे, वरना शांत हो जा, और मै एकदम शांत हो गई। और वह लोग घर के अलमारी के अंदर रखे लगभग 50 लाख रुपए के जेवरात, 75000 रूपए नगद और अन्य कीमती सामानों को लेकर बालकनी की दीवार कूद कर फरार हो गए। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई, और ग्रीन फील्ड पुलिस चौकी की पुलिस मौके पर पहुंच गई, और अपनी आगे कार्रवाई में जुट गई।

Related posts

पलवल में कार्यरत सहायक कृषि अभियंता आमीन को ₹45000 की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया।

Ajit Sinha

डीसीपी विक्रम कपूर आत्महत्या: आरोपी अब्दुल सईद के अदालत में पेशी, दोनों पक्षों के वकीलों ने क्या कहा सुनिए वीडियो।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : क्राइम ब्रांच सेक्टर -30 ने मृतक ब्रह्मजीत का भतीजा सतीश को रंगदारी वसूलने और जान से मारने की धमकी देने के मुकदमें किया गिरफ्तार।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x